Asesor de ENVIA: Luis Alberto García Reynoso. Correo: donmasterprimero@gmail.com de 9 a 5 pm de lunes a viernes. Teléfono 55 2801 0672 de 10 am a 12:30 pm y de 2:30 a 6:30 pm de lunes a viernes
TítuloResponsableGrupo
VI Modulo. Taller de Diseño y Teoría
[Subtítulo...]
MARIA DEL CARMEN RAMIREZ HERNANDEZ[Clave de grupo]
Cuarto
[Subtítulo...]
MARIA PAMELA VICKE SANCHEZ[Clave de grupo]
Lenguajes visual y medios técnicos
[Subtítulo...]
MAYRA DEL CARMEN BEDOLLA TORRES[Clave de grupo]
340042 Desarrollo de la comunicación gráfica II
11° Gestión e historia del diseño y la producción editorial
Gerardo Kloss Fernández del CastilloAK01G
Desarrollo y formalización/Seminario de investigación
Desarrollo de la investigación e inicio de escritura
Adriana María Hernández Sandoval[Clave de grupo]
UEA340630 Seminario de investigación
Seminario de investigación Etnográfica
María del Pilar López Martínez[Clave de grupo]
Módulo VI Taller de Diseño ESPACIO ARQUITECTÓNICO Y DESARROLLO
[Subtítulo...]
RAFAEL RAMIREZ PRIEGO[Clave de grupo]
Módulo IV. Teoría. 21-O
Comunicación, medio ambiente y sociedad
DARIO GONZALEZ GUTIERREZAD01G
Proceso Integral de Producción de Espacios Arquitectónicos
[Subtítulo...]
MANUEL MONTAÑO PEDRAZA[Clave de grupo]
Teoría y Análisis
Procesos y Estructuras Territoriales
DAVID GONZALEZ ISRADE[Clave de grupo]
340043 Desarrollo de la comunicación gráfica III
12° Gestión e historia del diseño y la producción editorial
Gerardo Kloss Fernández del CastilloAL01G
Métodos Cuantitativos
20-I
FELIPE GERARDO AVILA JIMENEZIX y XII 20-I
Módulo VI Taller de Investigación y planeación III
[Subtítulo...]
HOMERO MENDOZA SANCHEZ[Clave de grupo]
4o. proceso de urbanización
[Subtítulo...]
JOSE LUIS ENCISO GONZALEZ[Clave de grupo]
Hombre y Espacio Arquitectónico
Tecnologías computacionales que asisten al Diseño
Iván Alejandro Ramírez GonzálezAE03A
VII
[Subtítulo...]
JOSE LUIS JIMENEZ DELGADO[Clave de grupo]
Métodos cuantitativos I
Proceso de urbanización
ABRAHAM AGUIRRE ACOSTAAD01P
VI Asentamientos rurales
[Subtítulo...]
JORGE GUILLERMO MONZON GUTIERREZ[Clave de grupo]
VII MÓDULO: PROCESO INTEGRAL DE PRODUCCION DE ESPACIOS ARQUITECTONICOS // GRUPO AG52A
TEORIA E HISTORIA DE LA ARQUITECTURA
Carlos Guillermo Lara TreviñoAG52A
Módulo V - Planeación Territorial
[Subtítulo...]
MARIA DE LOURDES GUERRERO REYES[Clave de grupo]
Módulo VI - Planeación Territorial
[Subtítulo...]
MARIA DE LOURDES GUERRERO REYES[Clave de grupo]
EVALUACIÓN DE RECUPERACIÓN.
Recuperación
MARÍA AZUCENA MONDRAGÓN MILLÁN. COORDINADORA DEL MÓDULO[AB04
Teoría. Módulo Lenguajes de la Comunicación Gráfica III
[Subtítulo...]
ALEJANDRO TAPIA MENDOZA[Clave de grupo]
Espacio Arquitectónico y Desarrollo
Apoyos de Teoría y Construcción
LUIS FERNANDO GUERRERO BACA3400010
Prospectiva del diseño industrial
Taller integrador de diseño e investigación
LEYDA MILENA ZAMORA SARMIENTO[AI02I]
Teoría del diseño
[Subtítulo...]
FRANCISCO ROMERO MENDEZ[Clave de grupo]
Arquitectura XI - Desarrollo de Espacios Arquitectónicos II
Reutilización del Patrimonio Edificado
Francisco Haroldo Alfaro Salazar[Clave de grupo]
Modulo 5
[Subtítulo...]
JORGE IVAN ANDRADE NARVAEZ[Clave de grupo]
Registro de aspirantes a la Maestría Ciencias y Artes para el Diseño
Documentos para adjuntar en PDF
DRA. JUANA MARTINEZ RESENDIZAspirantes
TEORIA
[Subtítulo...]
GABRIELA MERINO LOPEZ[Clave de grupo]
LENGUAJES DE LA COMUNICACIÓN GRÁFICA II
8° "B"
DIANA ELENA BARCELATA EGUIARTE[Clave de grupo]
Desarrollo de Espacios Arquitectónicos III
Diseño Arquitectónico Patrimonial
LUCIA CONSTANZA IBARRA CRUZ[Clave de grupo]
Módulo XI
[Subtítulo...]
JAVIER RUIZ VELASCO SANCHEZ[Clave de grupo]
Representación de Imagen Gráfica
[Subtítulo...]
LAURA BRENDA JIMENEZ OSORIO[Clave de grupo]
Dibujo para Medios Audiovisuales
9°A
LUPITA GUILLEN MANDUJANOAI01G
EVALUACIÓN DE RECUPERACIÓN / V MÓDULO: HOMBRE Y ESPACIO ARQUITECTÓNICO
APOYO: TECNOLOGÍA / ESTRUCTURAS/ GRUPOS AE52A, AE03A Y AE04A
GERARDO ALVAREZ MONTES21 I
Modulo IX Arquitectura
[Subtítulo...]
PABLO QUINTERO VALLADARES[Clave de grupo]
TD II CAMPOS FUNDAMENTALES DEL DISENO
TD II / DIBUJO, PERSPECTIVA Y COLOR
JOSE ALBERTO CRUZ JIMENEZAC02
Materialización de la arq. I.
[VIII Módulo.]
AMADOR ROMERO BARRIOS / HORACIO SÁNCHEZ SÁNCHEZ/ RUEDA ROMERO ISAAC[Clave de grupo]
Módulo II. Diseños, Producción y Apropiación de Objetos y Estructuras
Seminario de Teoría
DARIO GONZALEZ GUTIERREZAF01A2
Desarrollo de la comunicación gráfica II - Diseño/Proyecto 21I
Proyecto Web XI
Bruno De Vecchi E.AK02G
5toA_Teoría
[Subtítulo...]
EDUARDO LUIS ESPINOSA RODRIGUEZ[Clave de grupo]
TD I
Taller de Expresión
Guadalupe Morales AB05
TALLER DE ENVIA_3
[Subtítulo...]
ROBERTO ROJAS NOGUEZ[Clave de grupo]
Curso Envía
[Subtítulo...]
ENRIQUE BONILLA RODRIGUEZ[Clave de grupo]
XII
Desarrollo de espacios arquitectónicos III
MARIA PAMELA VICKE SANCHEZAK04A
VIII/Territorios para la reproducción de la población
[Subtítulo...]
MANUEL LARA VARGAS[Clave de grupo]
Texturizado en polígonos 3D, Módulo XI, Área de MAV, D. C. G. (Trim. 21-O)
Prof. Armando Andres Suárez SalazarAK02G (Trim. 21-O)
TRONCO INTERDIVISIONAL
MÓDULO "CONOCIMIENTO Y SOCIEDAD"
MTRO. ARQ. GUILLERMO RUIZ MOLINATI69
Diseño Estratégico I
Proy. Terminal de Diseño. Elección del Tema, Marco Teórico
JOSE LEANDRO MENDOZA CUENCA[Clave de grupo]
XIII Métodos Cuantitativos; XI Laboratorio de Métodos Cuantitativos; XII Programación, Evaluación e Investigación; y Métodos Cuantitativos II en Maestría de CyAD,
[Subtítulo...]
JOSE TAPIA BLANCO[Clave de grupo]
Espacio arquitectonico y desarrollo
[Subtítulo...]
GUILLERMO NAGANO ROJAS[Clave de grupo]
4toB_Teoría
Apoyo Teoría de grupo 4B Módulo IV: Comunicación, Medio Amb
EDUARDO LUIS ESPINOSA RODRIGUEZAD02G
Proceso de urbanización
módulo VI
ITZEL LOVERA VALENCIA[Clave de grupo]
TDII AC03,
Taller de Diseño
JOSÉ MIGUEL RIVERA ROJAS / SUNY RAMÍREZ FIGUEROAAC-03
Diseño Industrial e Innovación Para el Cambio Tecnológico (trimestre MACROERGONOMIA 2017)
Macroergonomía. Grupos AI01 I y AI02 I
JORGE GIL TEJEDAAI01 I y AI02 I
TRONCO DIVISIONAL I. APOYO: EXPRESION.
[Subtítulo...]
SUNY RAMIREZ FIGUEROA[Clave de grupo]
Espacio Arquitectónico y desarrollo
VI MÓDULO ARQUITECTURA -MATUTINO
ESTELA LUCRECIA RUBIO MEDINA3406]
Desarrollo de la Comunicación Gráfica II - Gestión XI-O
Estrategia de Comunicación
JOSE OCTAVIO CUELLAR RODRIGUEZAK03G
Materialización de la arquitectura I
[Subtítulo...]
JAIME FRANCISCO IRIGOYEN CASTILLO[Clave de grupo]
INTERACCIÓN CONTEXTO-DISEÑO
TDI-, 20-P
ALICIA PAZ GONZALEZ RIQUELME[Clave de grupo]
Recuperación
Cuestionarios extraordinarios
Armando Andres Suárez Salazar[Clave de grupo]
módulo
[Subtítulo...]
ANDREA MARCOVICH PADLOG[Clave de grupo]
CAMPOS FUNDAMENTALES DEL DISEÑO
TALLER DE TEORÍA/ GRUPO AC08 /
ANA KARINA SÁNCHEZ SAUCEDOAC-08
Maestría en Diseño Editorial
Los principales contratos en la industria editorial
Fernanda Mendoza 3682
TALLER CURSO ENVIA
INTERACCIÓN CONTEXTO Y DISEÑO
SHEILA ASNET ESPINOSA CORTES[Clave de grupo]
Taller de Expresión Visual: Presentación Digital Multimedia, Módulo XII, D. I. (Trim 21-P).
Edición, Composición y Presentación en Video
Armando Andrés Suárez SalazarAL01I, AL02I
Doctorado en Ciencias y Artes para el Diseño
[Subtítulo...]
DIANA ELENA BARCELATA EGUIARTE[Clave de grupo]
ARQUITECTURA
[Subtítulo...]
ALFREDO FLORES PEREZ[Clave de grupo]
Desarrollo de la Comunicacion Gráfica III
Proyecto Web
Bruno De Vecchi E.[Clave de grupo]
Campos Fundamentales del Diseño. Taller de Diseño
TD 2. Trimestre 20-I
IRENE AURORA PEREZ RENTERÏA / MARÍA AZUCENA MONDRAGÓN MILLÁNAC 05
Módulo XI en apoyo de Programación, evaluación e Instrumentación II
[Subtítulo...]
HOMERO MENDOZA SANCHEZ[Clave de grupo]
Campos fundamentales del diseño
[Subtítulo...]
SANDRA AMELIA MARTI [Clave de grupo]
LENGUAJE VISUAL Y MEDIOS TECNICOS
COMPUTACION. ADOBE INDESIGN
YACOTZIN ALVA VARGASAF01/02G
Métodos cuantitativos II
Sistemas urbano regionales
Abraham Aguirre AcostaAE01P
Desarrollo de la comunicación gráfica I - Diseño / Proyecto Web
Proyecto web
Bruno De Vecchi E.AJ02G
Módulo X Programación, Evaluación e Instrumentación I
[Subtítulo...]
HOMERO MENDOZA SANCHEZAIOJP
Módulo IV, taller de Investigación y planeación I
[Subtítulo...]
HOMERO MENDOZA SANCHEZ[Clave de grupo]
Desarrollo de la comunicación gráfica
[Subtítulo...]
MAURICIO DE JESUS BERNAL REZA[Clave de grupo]
Materialización de la Arquitectura II
Taller de Diseño
JUAN MANUEL EVERARDO CARBALLO CRUZ[3400018]
Módulo IV Teoría de la Arquitectura
[Subtítulo...]
Dr. Felipe de Jesús Moreno GalvánAD03A
Lenguaje visual y medios técnicos
Imagen Institucional aplicada en empaques
MAYRA DEL CARMEN BEDOLLA TORRESAF01G - 6°A
SISTEMAS URBANOS REGIONALES
[Subtítulo...]
FERNANDO ANTONIO AGUILAR MENDEZ[Clave de grupo]
HISTORIA DE LA EDICIÓN 1
Historia cultural. Edición: escuelas "nacionales"
ARNULFO URIEL DE SANTIAGO GOMEZ[Clave de grupo]
Arquitectura, Medio Ambiente y Sociedad/Apoyo de Construcción
Estructuras de apoyo vertical
LUIS FERNANDO GUERRERO BACA3400006
VIII MATERIALIZACIÓN DE LA ARQUITECTURA II
[Subtítulo...]
ALBERTO GONZALEZ POZO[Clave de grupo]
DESARROLLO DE LA COMUNICACION GRAFICA III
Gestión XII Gestión de proyectos Ilustración XII
JOSE OCTAVIO CUELLAR RODRIGUEZAL03G
TDII_Campos Fundamentales del Diseño
[Subtítulo...]
SUNY RAMIREZ FIGUEROA[Clave de grupo]
HOMBRE Y COMUNICACION GRAFICA. COMPUTACION 5B
TALLER DE COMPUTACION. ADOBE PHOTOSHOP
YACOTZIN ALVA VARGASAE01/02G
DESARROLLO DE ESPACIOS ARQUITECTÓNICOS III
[Subtítulo...]
NOEMI BRAVO REYNA[Clave de grupo]
(VII trimestre) Diseño, Industrialización y Productividad (MACROERGONOMIA 2018).
[Subtítulo...]
JORGE GIL TEJEDA[Clave de grupo]
Espacio arquitectónico y desarrollo 20/P
Tecnologías computacionales que asisten al Diseño
Iván Alejandro Ramírez González
Diseño Industrial, Ciencia y Tecnología (IX Trimestre 2016)
Biomecánica 1
JORGE GIL TEJEDAAI01 I
PROFESORES Comunidad y Coordinación de Arquitectura
Sala de PROFESORES de Arquitectura
Mtra. en Arq. Jaell Durán Herrera/Mtro. Gerardo Álvarez Montes/Mtro. Guillermo Ruíz MolinaSala de Profesores de Arquitectura
Espacio arquitectonico
[Subtítulo...]
MIGUEL ANGEL REYNOSO GATICA[Clave de grupo]
materialización de la arquitectura I
apoyo de Teoría Historia grupo José Lis Jiménez
JOSE ANGEL CAMPOS SALGADO[Clave de grupo]
Módulo VII
Taller virtual de diseño arquitectonico
JAN BAZANT Y SANCHEZ[Clave de grupo]
(X trimestre) Diseño Estratégico I (Seminario de fundamentos teóricos) Diseño Estratégico I
Diseño Estratégico I
JORGE GIL TEJEDAAvanzado
Espacio arquitectónico y desarrollo 20/P
Tecnologías computacionales que asisten al Diseño
Iván Alejandro Ramírez González
Materialización de la Arquitectura I Trim 20-I
TALLER VIRTUAL DE PROYECCIÓN Y CONSTRUCCIÓN
LUIS GARCIA GALIANO DE RIVASAH01A
módulo
[Subtítulo...]
JUAN ASCENCION ALVAREZ GUTIERREZ[Clave de grupo]
GESTIÓN DEL DISEÑO
3400070. Módulo XII
LAURA BRENDA JIMÉNEZ OSORIOGrupo AK01
AG02I DISEÑO, INDUSTRIALIZACIÓN Y PRODUCCIÓN RACIONALIZADA
[Subtítulo...]
IRMA GONZALEZ HERNANDEZ[Clave de grupo]
Espacio arquitectónico y desarrollo
Tecnologías computacionales que asisten al Diseño
Iván Alejandro Ramírez GonzálezAF02A
MATERIALIZACIÓN DE LA ARQUITECTURA II
[Subtítulo...]
NOE ESPINOZA VALDEZ[Clave de grupo]
Producción de Espacios Arquitectónicos III
Arquitectura para la Emergencia y los Desastres
SALVADOR DUARTE YURIAR/CUTHBERTO REYES ALONZO3400034
XII Desarrollo de Espacios Arquitectónicos III
[Subtítulo...]
LUCIA CONSTANZA IBARRA CRUZ[Clave de grupo]
Taller de Vidrio
Técnicas de transformación del vidrio
JOSE LEANDRO MENDOZA CUENCA[Clave de grupo]
Materialización de la Arquitectura II
Apoyo de Representación
JUAN MANUEL EVERARDO CARBALLO CRUZ[3400018]
DISEÑO Y MANUFACTURA: SEMINARIO DE FUNDAMENTOS TEORICOS DEL DISEÑO.
SEMINARIO DE FUNDAMENTOS TEORICOS DEL DISEÑO.
GABRIEL SIMON SOL[Clave de grupo]
Módulo III. Diseños, Espacios y Preservación del Entorno
Seminario Tutorial de Investigación
DARIO GONZALEZ GUTIERREZAC01CA
5° Manufactura y Diseño
LIcenciatura en Diseño Industrial
JUAN MANUEL OLIVERAS Y ALBERU[Clave de grupo]
Apoyo de Construcción
PEDRO JESUS VILLANUEVA RAMIREZ
Territorios para la reproducción social
[Subtítulo...]
RICARDO ADALBERTO PINO HIDALGO[Clave de grupo]
TDI. Interacción Contexto Diseño
[Subtítulo...]
CELIA FANJUL PEÑA[Clave de grupo]
Lenguaje Visual y Medios Técnicos (3400012)
Taller de Diseño
Jorge Medrano Castrejón3400012
TD II
[Subtítulo...]
SANDRA AMELIA MARTI [Clave de grupo]
DESARROLLO DE LA COMUNICACION GRAFICA II
Gestión de proyectos XI 21/O
JOSE OCTAVIO CUELLAR RODRIGUEZAK03G
Materialización de la arquitectura II
[Subtítulo...]
MANUEL MONTAÑO PEDRAZA[Clave de grupo]
X
[Subtítulo...]
PABLO QUINTERO VALLADARES[Clave de grupo]
Hombre y Espacio Arquitectonico
5to. Modulo
ARIAN ZARATE CONTRERAS AD-01
RECUPERACIÓN Materialización de la Arquitectura I Trim 20-I
Teoría y praxis arquitectónica
LUIS GARCIA GALIANO DE RIVASAH01A
SEXTO/MEDIO NATURAL Y METODOS CARTOGRAFICOS III
[Subtítulo...]
JOSE LUIS ENCISO GONZALEZ[Clave de grupo]
VI
[Subtítulo...]
JOSE ANTONIO VALENCIA JIMENEZ[Clave de grupo]
Seminario de teoría - Maestría-Módulo VI
[Subtítulo...]
ARACELI SONI SOTO[Clave de grupo]
TD2 CyAD CAMPOS FUNDAMENTALES DEL DISEÑO
Taller de expresión TRIMESTRE 20-P
ANA SONIA OROZCO NAGORETD2 GRUPO AC07
Tronco Divisional II
[Subtítulo...]
SANDRA AMELIA MARTI [Clave de grupo]
340041 Desarrollo de la comunicación gráfica I
10° Gestión e historia del diseño y la producción editorial
Gerardo Kloss Fernández del CastilloAJ01G
340629 Conceptualización y planeación
Maestría en Diseño y Producción Editorial
07657 Medrano Castrejón, Jorge; 16716 Kloss Fernández, Gerardo; 20813 De Santiago Gómez, Arnulfo; 32838 Maya Bernal, Felipe; 36048 Hernández Soto, GabrielAB51PE
Taller de diseño V Módulo Arquitectura PEER
Hombre y Espacio Arquitectónico
RAFAEL RAMIREZ PRIEGO[AE04A]
Hombre y Espacio Arquitectónico
Tecnologías computacionales que asisten al Diseño
Iván Alejandro Ramírez GonzálezAE04A
TD I INTERACCION CONTEXTO DISENO
TD I / Apoyo TEORIA
JOSE ALBERTO CRUZ JIMENEZ[Clave de grupo]
Lenguaje de la Comunicación Gráfica II -Grabado VIII B-
[Subtítulo...]
JOSE OCTAVIO CUELLAR RODRIGUEZ[Clave de grupo]
Desarrollo de espacios arquitectónicos
[Subtítulo...]
IGNACIO FELIPE MARTINEZ FLORES[Clave de grupo]
Arquitectura, Medio Ambiente y Sociedad 21-0
IV Módulo Arquitectura, Medio Ambiente y Sociedad
Dra. Jaell Durán Herrera/Dr. Cesar Herrera VáldezAD03A
Diseño, desarrollo industrial y sociedad (IV Trimestre 2016)
Seminario Tematico
JORGE GIL TEJEDAAD03 I
SISTEMAS URBANO REGIONALES
TALLER DE INVESTIGACIÓN Y PLANEACIÓN II
JOSE GABRIEL CASTRO GARZA[Clave de grupo]
Módulo XII: Desarrollo de espacios arquitectónicos III.
Taller de Diseño.
LAURA ISABEL ROMERO CASTILLO[Clave de grupo]
Diseño y producción a Baja escala
Taller Integrador de Diseño e Investigación
LAURA BRENDA JIMENEZ OSORIO[Clave de grupo]
Arquitectura, Medio Ambiente y Sociedad
Tecnologías computacionales que asisten al Diseño
Iván Alejandro Ramírez GonzálezAD01A
MODULO VI "ASENTAMIENTOS RURALES"
TEORIAS DE LOS ASENTAMIENTOS RURALES
HOMERO MENDOZA SANCHEZ[Clave de grupo]
Módulo XI Medios Audiovisuales/Taller de Diseño
[Subtítulo...]
JAIME CARRASCO ZANINI RINCONAK02G
Seminario de Investigación II, Posgrado CyAD. DISEÑO, TECNOLOGIA Y EDUCACION
Educación en la Pandemia
LUIS GARCIA GALIANO DE RIVAS[Clave de grupo]
III Campos fundamentales del diseño
[Subtítulo...]
ANA SONIA OROZCO NAGORE[Clave de grupo]
Apoyo de construcción
Hombre y espacio arquitectónico. Módulo V. Tr. 20-I
ELDA NAYELY MENDOZA TORRESAE02A
Documentación y Análisis de Inmuebles Patrimoniales
[Subtítulo...]
FRANCISCO JAVIER SORIA LOPEZ[Clave de grupo]
Hombre y Espacio Arquitectónico
Tecnologías computacionales que asisten al Diseño
Iván Alejandro Ramírez GonzálezAE01A
AB04 Tronco divisional I
Interacción contexto - Diseño
Amelia Rivaud Morayta y Suny Ramírez FigueroaAB04 I-2020
Investigación
[Subtítulo...]
JOSE LUIS JIMENEZ DELGADO[Clave de grupo]
Aula Virtual de Práctica para el Curso de ENVIA
HOLA
IÑAQUI DE OLAIZOLA ARIZMENDI[Clave de grupo]
Módulo X. Desarrollo de espacios arquitectónicos I.
Taller de Diseño
LAURA ISABEL ROMERO CASTILLO[Clave de grupo]
teoria y analisis
curso envia
DANIEL RICARDO LOPEZ TREJO[Clave de grupo]
Interacción Contexto Diseño AB06
Tronco Divisional I
ANDREA ARIAS VALDEZ AB06
Interacción contexto .diseño TD1
[Subtítulo...]
CELIA FANJUL PEÑA[Clave de grupo]
Dibujo para Medios Audiovisuales
9°B
LUPITA GUILLEN MANDUJANOAI02G
Módulo X/Realización
Conceptos y métodos para elaborar historias cortas animadas
JAIME CARRASCO ZANINI RINCONAJ02G
AG01I DISEÑO, INDUSTRIALIZACIÓN Y PRODUCCIÓN RACIONALIZADA
[Subtítulo...]
IRMA GONZALEZ HERNANDEZ[Clave de grupo]
Diseño industrial y adecuación para el cambio tecnológico (VIII Trimestre 2018)
Ergonomía Cognitiva 1 Grupos AH01 I y AH02 I
JORGE GIL TEJEDAAH01I y AH02 I
Quinto / Hombre y Espacio Arquitectónico
[Subtítulo...]
JOSUE OLIVOS LUCAS[Clave de grupo]
Modelado en polígonos 3D, Módulo X, Área de MAV, D. C. G. (Trim. 21-O)
Armando Andres Suárez SalazarAJ02G (Trim. 21-O)
6° Módulo Dibujo
[Subtítulo...]
ENRIQUE ANZALDUA URIBE[Clave de grupo]
Taller Integrador de Diseño e Investigación. Prospectiva del Diseño Industrial
[Subtítulo...]
LAURA BRENDA JIMENEZ OSORIO[Clave de grupo]
340630 Organización y prefiguración. Dispositio retórica
Retórica/ Dispositio
Mariana Ozuna Castañeda[Clave de grupo]
Espacio arquitectónico y desarrollo
Tecnologías computacionales que asisten al Diseño
Iván Alejandro Ramírez GonzálezAF04A
AK02 ESTRATEGIAS DE COMERCIALIZACIÓN
[Subtítulo...]
IRMA GONZALEZ HERNANDEZ[Clave de grupo]
Taller y Teoria
[Subtítulo...]
MARIA DEL CARMEN RAMIREZ HERNANDEZ[Clave de grupo]
Arquitectura medio ambiente y sociedad
[Subtítulo...]
VICENTE GUZMAN RIOS[Clave de grupo]
Asentamientos Rurales Grupo: AF01P
Asentamiento Rurales Grupo: AF01P
ANA RUTH QUIROZ IBARRAAE01P
Arquitectura, Medio Ambiente y Sociedad
Tecnologías computacionales que asisten al Diseño
Iván Alejandro Ramírez GonzálezAD03A
Módulo X Desarrollo de Espacios Arquitectónicos I
[Subtítulo...]
LUIS GARCIA GALIANO DE RIVAS[Clave de grupo]
Hombre y Comunicación Gráfica -Taller de Diseño V-
Diseño V-a
JOSE OCTAVIO CUELLAR RODRIGUEZAE01G
Seminario Tutorial de Investigación CYAD
Área 5. Investigación y Gestión Territorial
DRA. JUANA MARTINEZ RESENDIZAE01A5
AK01 ESTRATEGIAS DE COMERCIALIZACIÓN
[Subtítulo...]
IRMA GONZALEZ HERNANDEZ[Clave de grupo]
Ilustración digital
[Subtítulo...]
ROBERTO ANTONIO PADILLA SOBRADO[Clave de grupo]
Taller de Representación y expresión por medio del dibujo y el trazo geométrico
[Subtítulo...]
Lucero Fabiola García Franco[Clave de grupo]
Módulo IX DCG / IX Historia Lenguaje Audiovisual 21P
Lenguajes de la comunicación gráfica III / Historia lenguaje
Bruno De Vecchi E.AI01G y AI02G
Adobe Photoshop for dummies
[Subtítulo...]
Daniel Iván Velázquez González[Clave de grupo]
DI e Innovación para el CT
[Subtítulo...]
Agustín Sánchez de Tagle Reynoso[Clave de grupo]
Campos Fundamentales del Diseño AC03 21P
Tronco Divisional II 21P
ANDREA ARIAS VALDEZ Y SANDRA AMELIA MARTÍAC03
Espacio Arquitectónico y Desarrollo.
Módulo VI vespertino. Clave de la U.E.A. 3400010. Créditos:
HORACIO SÁNCHEZ SÁNCHEZ / AMADOR ROMERO BARRIOS[AF52A]
módulo
[Subtítulo...]
GUILLERMO RUIZ MOLINA[Clave de grupo]
TD II grupo AC-52
[Subtítulo...]
IRMA GONZALEZ HERNANDEZ[Clave de grupo]
Arquitectura, Medio Ambiente y Sociedad
Tecnologías computacionales que asisten al Diseño
Iván Alejandro Ramírez GonzálezAD04A
Métodos cuantitativos II
Sistemas urbano regionales
Abraham Aguirre AcostaAE02P
6° modulo / Dibujo
[Subtítulo...]
ENRIQUE ANZALDUA URIBE[Clave de grupo]
(VII trimestre) Diseño y Producción Flexible (Seminario de Fundamentos Teóricos) Diseño Centrado en el usuario
Diseño Centrado en el Usuario
JORGE GIL TEJEDA[Clave de grupo]
(VII Trimestre) Diseño y Producción Racionalizada (Seminario de Fundamentos Teórico) Ergonomía Industrial y Cognitiva
Ergonomía Industrial y Cognitiva
JORGE GIL TEJEDAAH01 I y AH02 I
Escenarios de Interacción Humana
Seminario Tematico de Investigación.
JORGE GIL TEJEDAInvestigación.
Desarrollo de Espacios Arquitectónicos II
[Subtítulo...]
LUCIA CONSTANZA IBARRA CRUZ[Clave de grupo]
Modelado Paramétrico Avanzado
CHRISTIAN MENDEZ ZEPEDA[SolidWorks Avanzado]
Interacción contexto-diseño
Teoría
DIANA GUZMAN LOPEZAB53
FACTOR HUMANO BIOMECANICA
BIOMECANICA
JORGE GIL TEJEDACyAD
edicion digital y animacion 2D
[Subtítulo...]
ARMANDO JESUS ALVA LOMELI[Clave de grupo]
XI, V y VI
[Subtítulo...]
ALEJANDRA CATALINA MORALES CANALES[Clave de grupo]
Modulo V "Sistemas urbano regionales"
Taller de Investigación II
HOMERO MENDOZA SANCHEZAK02P
IV
[Subtítulo...]
ISAAC RUEDA ROMERO[Clave de grupo]
Cuarto / Arquitectura Medio Ambiente y Sociedad
[Subtítulo...]
JOSUE OLIVOS LUCAS[Clave de grupo]
CAM
[Subtítulo...]
DAVID VIDAL[Clave de grupo]
340630 Organización y prefiguración
[Subtítulo...]
Francisco Calles Trejo[Clave de grupo]
Módulo IV Proceso de urbanización/ Apoyo Teoría
Teorías del proceso de urbanización
MARÍA DE JESUS GOMEZ CRUZ[Clave de grupo]
Módulo IX/Seminario de géneros dramáticos
[Subtítulo...]
JAIME CARRASCO ZANINI RINCONAI01G AI02G
ESPACIO ARQUITECTÓNICO Y DESARROLLO
APOYO DE CONSTRUCCIÓN
LUIS FERNANDO GUERRERO BACAAF01A
Módulo X/Taller de Diseño/Proyecto de Animación
Área de Medios Audiovisuales
JAIME CARRASCO ZANINI RINCONAJ02G
340632 Materialización y producción
Maestría en Diseño y Producción Editorial
21914 Martha Flores 15360 Armando Rodríguez 16716 Gerardo Kloss 17039 Adriana Hernández 37877 Lucero García FrancoAE51PE
Campos Fundamentales del Diseño
Taller de Expresión
GABRIELA MONTSERRAT GAY HERNANDEZ[Clave de grupo]
Módulo X DCG / Hipertexto y medios digitales 21O
Hipertexto y medios digitales
Bruno De Vecchi E.AJ02G
(X Trimestre) Diseño Estratégico 1 (Seminario de Fundamentos Teóricos) Antropología Social y Cultural
Antropología Social y Cultural
JORGE GIL TEJEDA
Hombre y Espacio Arquitectónico
Apoyos de Teoría y Construcción
LUIS FERNANDO GUERRERO BACA3400002
Procesos integrales de producción de espacios arquitectónicos
[Subtítulo...]
NOEMI BRAVO REYNA, JAIME FRANCISCO IRIGOYEN CASTILLO[Clave de grupo]
AH01 ESTRATEGIAS MERCADOLÓGICAS
[Subtítulo...]
IRMA GONZALEZ HERNANDEZ[Clave de grupo]
Campos fundamentales del diseño
Teoría y Diseño
DIANA GUZMAN LOPEZ[Clave de grupo]
Taller de Expresión Gráfica, Módulo IX, D. I.
Imagen Gráfica
Armando Andrés Suárez SalazarAI01I, AI02I
Métodos cuantitativos I
Proceso de urbanización
Abraham Aguirre Acosta AD02P
Registro de aspirantes a la Maestría en Reutilización del Patrimonio Edificado
Documentos para adjuntar en PDF
CARLOS ALBERTO MERCADO LIMONESAspirantes
Módulo X Teorías de los actores sociales y políticas estatales
TEORIA
HOMERO MENDOZA SANCHEZ[AJ01P]
Módulo V Hombre y Espacio Arquitectónico // GRUPO AE52A
TEORIA E HISTORIA DE LA ARQUITECTURA
Carlos Guillermo Lara TreviñoAE52A
Módulo XII, Desarrollo de la comunicación gráfica III.
[Subtítulo...]
FRANCISCO PEREZ CORTES[Clave de grupo]
V MÓDULO: HOMBRE Y ESPACIO ARQUITECTÓNICO
APOYO: TECNOLOGÍA GRUPO AE03A
GERARDO ALVAREZ MONTESAE03A
Alberto Cedeño: módulo V
[Subtítulo...]
ALBERTO CEDEÑO VALDIVIEZO[Clave de grupo]
Metodología del diseño
ARQUITECTURA
EDUARDO BASURTO SALAZAR[Clave de grupo]
PT TALLER MV
SISTEMAS URBANO-REGIONALES
SANDRA LUZ BACELIS ROLDÁNAE01P
Ilustración Digital _ Octavo Trimestre _3400039
[Subtítulo...]
ROBERTO ANTONIO PADILLA SOBRADO[Clave de grupo]
MATERIALIZACIÓN DE LA ARQUITECTURA II
[Subtítulo...]
NOEMI BRAVO REYNA[Clave de grupo]
Materialización de la Arquitectura I y II
[Subtítulo...]
MONICA ELIZABETH INZUA ESTRADA[Clave de grupo]
8º módulo / fotografía
[Subtítulo...]
LUIS ARMANDO RODRIGUEZ GARZA[Clave de grupo]
340631 Desarrollo y formalización
Maestría en Diseño y Producción Editorial
10598 Gonzalo Becerra; 16339 Alejandro Tapia; 16716 Gerardo Kloss; 36707 Andrea Arias; 37877 Lucero GarcíaAD51PE
Diseño y producción en serie
Taller integrador de Diseño e investigación
LEYDA MILENA ZAMORA SARMIENTO[AF02I]
Módulo XI Medios Audiovisuales/Modelado y Configuración de personajes 3D
[Subtítulo...]
JAIME CARRASCO ZANINI RINCONAK02G
Seminario Tutorial de Maestría, módulo I
Procesos socioculturales y prácticas de los diseños
ARACELI SONI SOTO[Clave de grupo]
340630 Organización y prefiguración
Seminario de Edición de textos
Freja Ininna Cervantes BecerrilAC51PE
Modulo X
[Subtítulo...]
JOSE LUIS LEE NAJERA[Clave de grupo]
Modelado Paramétrico Básico
CHRISTIAN MENDEZ ZEPEDA[SolidWorks]
Arquitectura, Medio Ambiente y Sociedad
Módulo IV Vespetino.
AMADOR ROMERO BARRIOS / HORACIO SÁNCHEZ SÁNCHEZ.[AD51A]
MODULO 5. HOMBRE Y ESPACIO ARQUITECTONICO
TEORIA DE LA ARQUITECTURA
CONCEPCION JUANITA VARGAS SANCHEZAE04A
VIII GRUPO AH02P
TERRITORIOS PARA LA REPRODUCCION SOCIAL
JORGE GONZALEZ ARAGON CASTELLANOS[AH02P]
Fotografía - Grupo A
[Subtítulo...]
BEATRIZ EUGENIA MALAGON GIRONGrupo A
6° "B" Lenguaje Visual y Medios Técnicos Clave: 3400012
[Subtítulo...]
DIANA ELENA BARCELATA EGUIARTE[Clave de grupo]
Módulo VI Taller de Diseño PEER
[ESPACIO ARQUITECTÓNICO Y DESARROLLO] GRUPO AF04A
RAFAEL RAMIREZ PRIEGO340001
ARQUITECTURA
Programa de apoyo de representación
EDUARDO BASURTO SALAZAR[Clave de grupo]
VI/TECNOLOGÍAS
MÓDULO. ESPACIO ARQUITECTÓNICO Y DESARROLLO
ING. ARQ. WILFRIDO JAVIER ESCOBAR2020
Noveno
[Subtítulo...]
MARIA PAMELA VICKE SANCHEZ[Clave de grupo]
Dibujo 5°A
Representación bi y tridimencional en el dibujo
LUPITA GUILLEN MANDUJANOAE01G
IX
[Subtítulo...]
EDMUNDO MENDEZ CAMPOS[Clave de grupo]
Desarrollo de la Comunicación Gráfica I / Diseño / Proyecto Video 21O
Proyecto video
Bruno De Vecchi E.AJ02G
V. Historia
Historia de la Arquitectura en México
ALEJANDRO OCHOA VEGA[Clave de grupo]
Desarrollo de Espacios Arquitectónicos III
Taller de Diseño
DR. SALVADOR DUARTE YURIAR[Clave de grupo]
Sin tema
MARIA AZUCENA MONDRAGON MILLAN
Diseño y producción racionalizada y Diseño y producción flexible
[Subtítulo...]
GENARO GUILLEN LARA[Clave de grupo]
340630 Organización y prefiguración
Seminario de Tipografía
Cristóbal Henestrosa MatusAC51PE
Desarrollo de la comunicación gráfica II, Módulo XI
[Subtítulo...]
FRANCISCO PEREZ CORTES[Clave de grupo]
Fotografía
[Subtítulo...]
LUIS ARMANDO RODRIGUEZ GARZA[Clave de grupo]
Módulo VI
[Subtítulo...]
LISETT MARQUEZ LOPEZ[Clave de grupo]
Tronco Divisional
Interacción Contexto Diseño
JORGE CASTILLO MORQUECHOAB - 53
340633 Aplicación y evaluación
Maestría en Diseño y Producción Editorial
16339 Tapia Mendoza, Alejandro, 16716 Kloss Fernández del Castillo, Gerardo Francisco, 17039 Hernández Sandoval, Adriana María, 42901 Guillén Mandujano, LupitaAF51PE
Desarrollo de la Comunicación Gráfica Taller de diseño editorial
[Subtítulo...]
VICTOR MANUEL MUÑOZ VEGA[Clave de grupo]
11
[Subtítulo...]
MIGUEL ANGEL VITE PEREZ[Clave de grupo]
ARQUITECTURA, MEDIO AMBIENTE Y SOCIEDAD
SEMINARIO TALLER DE TEORÍA E HISTÓRIA
ALMA RODRIGUEZ DE LA PEÑAAD04A
Fotografía
Fotografía de producto
LUIS ARMANDO RODRIGUEZ GARZAAH01G
DCG_VI_Lenguaje visual y medios técnicos
Teoría
Darío González GutiérrezAF01G
ARQUITECTURA
PROGRAMA DE APOYO DE REPRESENTACIÓN.
Ingrid Andrea Correa Rodríguez[Clave de grupo]
Apoyo de Instalaciones, consumo energético. energías alternativas y ecotecnologías
PEDRO JESUS VILLANUEVA RAMIREZ
IV
[Subtítulo...]
JOSE LUIS ENCISO GONZALEZ[Clave de grupo]
TD-II CAMPOS FUNDAMENTALES DEL DISEÑO 20-P
MI CALLE. Configuración, uso e intervenciones de diseño
ALICIA PAZ GONZÁLEZ RIQUELMEAC05
Hombre y Comunicación Gráfica
Taller de Diseño
JORGE MEDRANO CASTREJON[Clave de grupo]
VI Modulo. Taller de Diseño y Teoría
Escuela de Artes y Oficios
MARIA DEL CARMEN RAMIREZ HERNANDEZ[Clave de grupo]
VI módulo arquitectura
[Subtítulo...]
RODOLFO SANTA MARIA GONZALEZ[Clave de grupo]
Materialización de la arquitectura II
[Diseño]
MANUEL MONTAÑO PEDRAZAAIO1A
Registro de aspirantes al DOCTORADO en Ciencias y Artes para el Diseño
Documentos para adjuntar en PDF
DR. DARIO GONZALEZ GUTIERREZAspirantes
Diseño, Desarrollo Industrial y Sociedad (IV Trimestre)
Etnografía 1
JORGE GIL TEJEDABasico
Campos Fundamentales del Diseño/ Teoría y Diseño
[Subtítulo...]
DULCE MARIA IRENE GARCIA LIZARRAGA[Clave de grupo]
Hombre y Espacio Arquitectónico 2021-I
Diseño 5to módulo 2021-I
Maestra Jaell Durán HerreraAE03A
Espacios Arquitectónicos y Desarrollo
Teoría e historia del habitat
ALMA RODRIGUEZ DE LA PEÑAAF01A
X Módulo AJ 52A
DESARROLLO DE ESPACIOS ARQUITECTÓNICOS 1
BERTHALICIA BERNAL MIRANDAX Modulo AJ 52 A
Aspectos económicos de la edición
[Subtítulo...]
Carlos Anaya Rosique[Clave de grupo]
MÓDULO VII 20-0 Proceso Integral de Producción de espacios arquitectónicos
TALLER DE ARQUITECTURA VIRTUAL ASINCRÓNICO
LUIS GARCIA GALIANO DE RIVASSIN GRUPO
Arquitectura, Medio Ambiente y Sociedad
Tecnologías computacionales que asisten al Diseño
Iván Alejandro Ramírez GonzálezAD02A
“Hombre y espacio arquitectónico”
[Subtítulo...]
VICENTE GUZMAN RIOS[Clave de grupo]
Desarrollo de espacios arquitectónicos III.
[Subtítulo...]
LAURA ISABEL ROMERO CASTILLO[Clave de grupo]
Apoyo Estructuras
PEDRO JESUS VILLANUEVA RAMIREZ
Desarrollo de Espacios Arquitectónicos I
[Subtítulo...]
RICARDO PITA SZCZESNIEWSKI[Clave de grupo]
VII MÓDULO: PROCESO INTEGRAL DE PRODUCCION DE ESPACIOS ARQUITECTONICOS // AG51A
TEORÍA E HISTORIA DE LA ARQUITECTURA
Carlos Guillermo Lara TreviñoAG51A
Teoría y diseño (7o módulo)
[Subtítulo...]
ALEJANDRA CATALINA MORALES CANALES[Clave de grupo]
campos fundamentales del diseño
[Subtítulo...]
SERGIO ALBERTO ROJAS ARIAS[Clave de grupo]
Módulo XI "Teorías de la planeación urbana e instrumentación"
[Subtítulo...]
HOMERO MENDOZA SANCHEZ[AK01P]
Módulo IX DCG / Diseño/Proyecto 21P
Lenguajes de la comunicación gráfica III / Diseño/Proyecto
Bruno De Vecchi E.AI02G
V Diseño y manufactura
[Subtítulo...]
JUAN MANUEL OLIVERAS Y ALBERU[Clave de grupo]
Campos Fundamentales del Diseño. Taller de Expresión
I Unidad Perspectiva. II Unidad Color. III Unidad Representa
IRENE AURORA PEREZ RENTERIAAC05
Espacio Arquitectónico y Desarrollo
Diseño 6to módulo 21-P
Profesora Jaell Durán HerreraAF03A
V MÓDULO: HOMBRE Y ESPACIO ARQUITECTÓNICO
APOYO: TECNOLOGÍA GRUPO AE04A
GERARDO ALVAREZ MONTESAE04A
Módulo XII/Texturización, iluminación y render en el programa Maya 3D
[Subtítulo...]
JAIME CARRASCO ZANINI RINCONAL02G
AH02 ESTRATEGIAS MERCADOLÓGICAS
[Subtítulo...]
IRMA GONZALEZ HERNANDEZ[Clave de grupo]
Diseño, Industrialización y Productividad (VII Trimestre 2018)
Usabilidad y Evaluación Ergonómica
JORGE GIL TEJEDAAG01 I y AG02 I
ARQUICRANIUM-Biblioteca
Libros, diapositivas y materiales didácticos
Jaell Durán HerreraBiblioteca
Módulo XII Teorías de la Administración y gestión urbana
[Subtítulo...]
HOMERO MENDOZA SANCHEZ[Clave de grupo]
Taller de Diseño
XII Módulo - Gestión de Diseño
BERTHANA MARIA SALAS DOMINGUEZAL02I
Diseño, Producción Industrial y Racionalización de los Mercados (V Trimestre)
Factor Anátomo-Fisiológico y Antropometría 2
JORGE GIL TEJEDAAvanzado
Lenguajes de la Comunicación Gráfica III
Introducción a los Medios Audiovisuales
FELIPE MAYA BERNALAJ01G
Módulo X/ Desarrollo de espacios arquitectónicos I. Teoría-Historia
[Subtítulo...]
LAURA ISABEL ROMERO CASTILLO[Clave de grupo]
TALLER DE DISEÑO
PEDRO JESUS VILLANUEVA RAMIREZ
340630 Organización y prefiguración
Maestría en Diseño y Producción Editorial
16716 Kloss Fernández del Castillo, Gerardo Francisco y 29791 Cervantes Becerril, Freja IninnaAC51PE
DIBUJO
Módulo 12 de área terminal de ilustración
MARTHA ISABEL FLORES AVALOS3400043
340630 Organización y Prefiguración
Seminario Corrección de Estilo
Gabriel Hernández SotoAC51PE
Conocimiento y sociedad
Tronco Interdivisional
María Azucena Mondragón MillánTI17B
PROCESO INTEGRAL DE PRODUCCION DE ESPACIOS ARQUITECTONICOS
TALLER DE DISEÑO Y TECNOLOGÍA
NOEMI BRAVO REYNAAG03A
(IX Trimestre) Prospectiva Del Diseño Industrial (Seminario de Fundamentos Teóricos) Usabilidad y Evaluación Ergonómica
Usabilidad y Evaluación Ergonómica
JORGE GIL TEJEDABasico
Tronco Común. Módulo II
Teoría
DARIO GONZALEZ GUTIERREZ[Clave de grupo]
Desarrollo de Espacios Arquitectónicos II
[Subtítulo...]
FRANCISCO HAROLDO ALFARO SALAZAR[Clave de grupo]
(XI trimestre) Diseño estratégico (Seminario de Fundamentos Teóricos del Diseño) Diseño estratégico II
Diseño estratégico II
JORGE GIL TEJEDA[Clave de grupo]
Módulo
[Subtítulo...]
JUANA MARTINEZ RESENDIZ[Clave de grupo]
Módulo XI Medios Audiovisuales/Animación de personajes 3D
[Subtítulo...]
JAIME CARRASCO ZANINI RINCONAK02G
Materialización de la Arquitectura II
PROCESOS DE CONSTRUCCIÓN, MATERIALIZACIÓN Y COSTEO
JUAN MANUEL EVERARDO CARBALLO CRUZ[3400018]
Lenguaje de la Comunicación Gráfica I
Licenciatura Diseño de la Comunicación Gráfica
GONZALO BECERRA PRADO[Clave de grupo]
Fotografía - Grupo B
[Subtítulo...]
BEATRIZ EUGENIA MALAGON GIRONGrupo B
Lenguaje de la Comunicación Gráfica I (340008)
Taller de Diseño Editorial
JORGE MEDRANO CASTREJON340008
12 - CURSO DE LEONARDO MERAZ QUINTANA
[Subtítulo...]
LEONARDO MERAZ QUINTANA[Clave de grupo]
Módulo XII/Taller de Diseño
[Subtítulo...]
JAIME CARRASCO ZANINI RINCONAL02G
Espacio arquitectónico y desarrollo
Tecnologías computacionales que asisten al Diseño
Iván Alejandro Ramírez GonzálezAF03A
LENGUAJE VISUAL Y MEDIOS TECNICOS
Taller de Diseño VI B
JOSE OCTAVIO CUELLAR RODRIGUEZAF02G
MATERIALIZACIÓN DE LA ARQUITECTURA II
[Subtítulo...]
NOE ESPINOZA VALDEZ[Clave de grupo]
340630 Organización y prefiguración
Seminario de Organización de la producción
Sonia Batres Pinelo6a Generación - 3er Timestre
Planeación Territorial
[Módulo V]
MARIA PENELOPE VARGAS ESTRADA[Clave de grupo]
VIII Y XII
[Subtítulo...]
CUTHBERTO ALONZO REYES RAMIREZ[Clave de grupo]
Lenguaje de la comunicación gráfica I
[Subtítulo...]
ALEJANDRA LEON SUAREZ[Clave de grupo]
V Hombre y espacio arquitectónico
Trimestre 21-0
ALICIA PAZ GONZALEZ RIQUELME[Clave de grupo]
340628 Investigación y análisis
Maestría en Diseño y Producción Editorial
07657 Medrano Castrejón, Jorge; 16339 Tapia Mendoza, Alejandro; 16716 Kloss Fernández, Gerardo; 20813 De Santiago Gómez, Arnulfo; 36048 Hernández Soto, GabrielAA51PE
IV Teoría
Comunicación, medio ambiente y sociedad
Darío González GutiérrezClave3400008
Lenguaje de la Comunicación Gráfica -Grabado VIII a-
Grabado escalado
JOSE OCTAVIO CUELLAR RODRIGUEZAH01G
VI
[Subtítulo...]
CESAR DANIEL HERRERA VALDEZ[Clave de grupo]
CURSO-AULA VIRTUAL
MI AULA VIRTUAL. CURSO ENVIA INTERMEDIO
LUIS ANGEL MEZA ZARATEGRUPO DE MI CURSO ENVÍA
Hombre y Espacio Arquitectónico
Tecnologías computacionales que asisten al Diseño
Iván Alejandro Ramírez GonzálezAE02A
(IX trimestre) Prospectiva Del Diseño Industrial (Seminario de Fundamentos Teóricos)Legislación con el Diseño Industrial
Legislación relacionada con el Diseño Industrial
JORGE GIL TEJEDAAI02 I
Modulo IX Esttuctura territorial
Teoría sobre la estructura urbana
EMILIO PRADILLA COBOS[Clave de grupo]
PROCESO DE URBANIZACIÓN
TALLER DE INVESTIGACIÓN Y PLANEACIÓN I
JOSE GABRIEL CASTRO GARZAAD01P]
Interacción Contexto Diseño
[Subtítulo...]
SALVADOR ALFONSO OROZCO MORA[Clave de grupo]
Módulo V Hombre y espacio Arquitectónico / Taller de Diseño
[Subtítulo...]
RAFAEL RAMIREZ PRIEGO[Clave de grupo]
ASENTAMIENTOS RURALES
TALLER DE INVESTIGACIÓN Y PLANEACIÓN III
JOSE GABRIEL CASTRO GARZA[Clave de grupo]
Módulo 340002 Hombre y Espacio Arquitectónico
Hombre y Espacio Arquitectónico.
HORACIO SÁNCHEZ SÁNCHEZ/ AMADOR ROMERO BARRIOS:AE51A
Taller de Expresión Gráfica del Módulo 11 de Diseño Industrial
Animación Digital
Armando Andrés Suárez SalazarAK01I y AK02I
Hombre y Comunicación Gráfica UEA 3400004
Grupo: AE01G (5A Diseño)
LUVIA ANGELICA DUARTE ALVA[AE01G]
Materialización de la arquitectura I
[Subtítulo...]
JUAN RICARDO ALARCON MARTINEZ[Clave de grupo]
VIII
[Subtítulo...]
JORGE GONZALEZ ARAGON CASTELLANOS[Clave de grupo]
Interacción Contexto-Diseño
Tronco Divisional I
Karina Bermejo PinoAB52
Módulo IV / Taller de Diseño
[Subtítulo...]
RAFAEL RAMIREZ PRIEGO[Clave de grupo]
Clase de Teoría
primera clase
ALBERTO CEDEÑO VALDIVIEZO[Clave de grupo]
INTERACCIÓN CONTEXTO DISEÑO
[Subtítulo...]
ALICIA PAZ GONZALEZ RIQUELME[3400000]
MATERIALIZACIÓN DE LA ARQUITECTURA II
[Subtítulo...]
NOE ESPINOZA VALDEZ[Clave de grupo]