TítuloResponsableGrupo
QUÍMICA (Matutino)
Grupo de Química
GILBERTO CASILLAS PETRIZBC00QQ
Estudio MBI
[Subtítulo...]
RAQUEL GONZALEZ VAZQUEZ[Clave de grupo]
PROCESOS CELULARES FUNDAMENTALES
Trimestre 21-O
ESTELA TERESITA MENDEZ OLVERABB03A
Vespertino T
[Subtítulo...]
ROSA ISELA VASQUEZ DE LA ROSA[Clave de grupo]
Alimentación de individuo sano
Taller de anatomía y fisiología
VICENTE GONZALEZ BUSTAMANTE[BD01N]
Cuidado de Enfermeria en la Sexualidad y la Reproducción
[Subtítulo...]
ESMERALDA SOLEDAD COVARRUBIAS LOPEZ[Clave de grupo]
Procesos Celulares Fundamentales
BB07B
OMAR DOMINGUEZ CASTANEDOBB07B
Evaluación de la Calidad de Medicamentos
Estabilidad y Biofarmacia
MARÍA LUISA DE LOURDES PÉREZ GONZÁLEZ[BI02Q]
Farmacia Clínica y Métodos en la Investigación Farmacéutica_MCF
Farmacia Clínica y Métodos en la Investigación Farmacéutica
Cruz Cruz CopytzyBA01CF A1
Biodiversidad y Recursos Naturales
[Subtítulo...]
MARIA GUADALUPE FIGUEROA TORRES[Clave de grupo]
Manejo Nutricional y Alimentario de los Animales
Manejo Nutricional y Alimentario de los Animales
Dr. Adrian Gloria TrujilloBE03V
Principios de Terapéutica Quirúrgica
[Subtítulo...]
JUAN JOSE PEREZ RIVERO CRUZ Y CELIS[Clave de grupo]
Energía y Consumo de Substancias Fundamentales
Examen de recuperación
RUTILIO ORTIZ SALINAS[Recuperacion 19O]
EVALUACION DE MATERIAS PRIMAS PARA LA PRODUCCIÓN DE MEDICAMENTOS
[Subtítulo...]
MARIO GONZALEZ TORRESBF52Q
Trabajo de Investigación I
[Subtítulo...]
VELIA AYDEE RAMIREZ AMADOR[Clave de grupo]
TERAPÉUTICA REHABILITADORA DEL ADOLESCENTE AL ADULTO
Prótesis fija, parcial removible, total y Oclusión
MTRO. RODOLFO A. BONILLA HAROBJO10
Procesos Celulares Fundamentales
[Subtítulo...]
MARTHA ELBA GUTIERREZ VARGAS[Clave de grupo]
PROCESOS CELULARES FUNDAMENTALES
PCF
ROMAN ESPINOSA CERVANTESBB01A
Proyecto de Investigación II
[Subtítulo...]
ESTELA DE LA ROSA GARCIA[Clave de grupo]
El hombre y su medio interno
[Subtítulo...]
JULIETA ANABELL DIAZ JUAREZ[Clave de grupo]
Analisis y planeación ambiental
[Subtítulo...]
DAVID ALBERTO MARTINEZ ESPINOSA[Clave de grupo]
Diagnóstico Clínico e Imagenología
MVZ EPAA M en C.
ISAAC C. GALLARDO V.[Clave de grupo]
morfofisiologia
[Subtítulo...]
NOEMI EHRENFELD LENKIEWICZ[Clave de grupo]
Módulo Diseño y Obtención de Medicamentos de Calidad
[Subtítulo...]
ROGELIO TRINIDAD GODINEZ RESENDIZ[Clave de grupo]
Energía y Consumo
[Subtítulo...TCD /CBS]
MARIA GUADALUPE EUGENIA VAZQUEZ LIZARDI[Clave de grupo]
Cuidado de enfermería en el Adulto mayor en comunidad 2
[Subtítulo...]
LILIA CRUZ ROJAS[Clave de grupo]
El hombre y su ambiente
[Subtítulo...]
MARIA ESTHER JOSEFINA IRIGOYEN CAMACHO[Clave de grupo]
ATENCION CLINICA ESTOMATOLOGICA DE LA POPBLACION PREESCOLAR Y ESCOLAR III
8Vo
ANA LAURA SERNA VALENCIA[Clave de grupo]
Manejo nutricional y alimentario de los animales
Manejo nutricional y alimentario de los animales
ROMAN ESPINOSA CERVANTES[Clave de grupo]
Evaluación de la Calidad de los medicamentos
[Subtítulo...]
FRANCISCO LOPEZ NARANJO[Clave de grupo]
Matemáticas
ÁLGEBRA ELEMENTAL
ANA SOLEDAD BRAVO HEREDIABB01QM
Maestría en Ciencias Farmacéuticas
Proceso de admisión
MARTIN GOMEZ HERNANDEZtrim-23 otoño
Plagas y enfermedades
JESUS DAMASO BUSTAMANTE GONZALEZ[Clave de grupo]
Alimentación del Individuo Sano - BD03N
AIS
María de Lourdes Ramírez VegaBD03N
Determinantes de la Condición oclusal del Preescolar y Escolar
Modulo Octavo
AMIR GOMEZ LEON[Clave de grupo]
Práctica Clínica Estomatológica I
[Subtítulo...]
TERESA VILLANUEVA GUTIERREZ[Clave de grupo]
estrategias para la protección vegetal en los sistemas agrícolas
[Subtítulo...]
ROBERTO ALEJANDRO TERRON SIERRA[Clave de grupo]
Examen de recuperación Energía y Consumo de Sustancias Fundamentales
TRONCO DIVISIONAL DE CBS [Clave de grupo]
Grupo de Estudio de Fauna Silvestre (MVZ)
Fauna Silvestre - MVZ - UAM
Dr. José Antonio Martínez GarcíaFSN-MVZ-UAM
BIOLOGÍA
PLAGAS Y ENFERMEDADES DE UN RECURSO NATURAL
MALINALLI CORTES MARCIALBF01B
VALORACIÓN MORFOFUNCIONAL
GRUPO BD03V
OSVALDO LOPEZ DIAZBD03V
Diseño y Obtención de Medicamentos de Calidad
Clave de UEA BH51Q
JAVIER AGUILA ROSAS[Clave de grupo]
Prevención y Control de la Propagación Microbiana
[Subtítulo...]
JORGE MUÑOZ SANCHEZ[Clave de grupo]
Innovación y Desarrollo de Emprendimiento Social en Nutrición
Licenciatura en Nutrición Humana
MARIA MAGDALENA SANCHEZ JESUSMúltiple
Procedimientos Fundamentales de Bioestadística 2
[Subtítulo...]
ALEJANDRA CABALLERO ZAMORA[Clave de grupo]
ENERGÍA Y CONSUMO DE SUBSTANCIAS FUNDAMENTALES
GRUPO BC05B
MARIA DE GUADALUPE PEREZ RENTERIABC05B
PRESCRIPCIÓN DE MEDICAMENTOS PARA USO VETERINARIO Y PROTOCOLOS DE INMUNIZACIÓN
Medicina Veterinaria y Zootecnia
MARCELA VERGARA ONOFREB10123 O
Alimentación del Individuo Sano
AIS
María de Lourdes Ramírez VegaBD01N
Cuidado en el Crecimiento y Desarrollo del Escolar y el Adolescente
[Subtítulo...]
GUILLERMINA HORTENCIA RAMOS BERNAL[Clave de grupo]
Prevencion y control de la propagación microbiana
Licenciatura: Química Farmacéutica Biológica
LAURA ESTELA CASTRILLON RIVERA[Clave de grupo]
cuidado de la salud
[Subtítulo...]
JESUS OBDULIO LOPEZ MURILLOBD02E
Salud Bucal y Terapéutica Integral del Adolescente al Adulto
[Subtítulo...]
GUSTAVO TENORIO TORRES[Clave de grupo]
Módulo XII (336021)
Aseg. de la Calidad de la Industria Química Farmacéutica
M en C. Leticia Ortega AlmanzaBL01Q
XI Políticas Alimentarias y Programas de Alimentación y Nutrición
[Subtítulo...]
MARIA DEL PILAR TORRE MEDINA MORA[Clave de grupo]
Planeación y Diseño de la Investigación
[Subtítulo...]
FIDEL ADOLFO JOSE MARTIN PAYAN ZELAYA[Clave de grupo]
Control Sanitario y Servicios de Alimentos - Grupo BM01N
CSSA 01N
María de Lourdes Ramírez Vega BM01N
CALIDAD DE LOS ALIMENTOS DE ORIGEN ANIMAL
JOSE FERNANDO GONZALEZ SANCHEZBK01V
Nutrición en las etapas tempranas de la vida
Séptimo módulo de la Licenciatura en Nutrición Humana
Raquel Huerta Huerta[BG02N]
El Medio Físico Productivo de los Sistemas Agrícolas
[Subtítulo...]
JESUS MANUEL TARIN RAMIREZ[Clave de grupo]
CLÍNICA DE ENFERMEDADES SISTÉMICAS Y TOXICOLÓGICAS
TRIMESTRE 23 O
JOSE ANTONIO HERRERA BARRAGAN3340018
Biodiversidad y Recursos Naturales
Trimestre 16/O
José Ascención Viccon PaleBD02B
Cuidado de enfermería al adulto mayor en comunidad 1
Cuidado al adulto mayor.
LILIA CRUZ ROJAS1
Módulo "Procesos Celulares Fundamentales"
Eduardo Maya Peña
EDUARDO MAYA PEÑABB07A
Enfermedades parasitarias
GUIEHDANI VILLALOBOS CASTILLEJOS[Clave de grupo]
Nutrición de la Población Adulta
[Subtítulo...]
MARIA EUGENIA VERA HERRERA[Clave de grupo]
Anatomía y Fisiología en el Diagnóstico y Manejo Clínico
[Subtítulo...]
GUADALUPE ROBLES PINTO[Clave de grupo]
PROMOCIÓN DE LA SALUD GRUPO BE02 MAESTRO PIERO
Apoyo para el 5o MÓDULO de la Licenciatura en Enfermería
MARIA DEL CONSUELO CHAPELA MENDOZABE02
ENVIA
[Subtítulo...]
MARIA PATRICIA DOMINGUEZ ECHEVERRIA[Clave de grupo]
EL HOMBRE Y SU AMBIENTE IV Módulo ( PROPEDEUTICA)
21 INVIERNO (MARZO-JUNIO 2021)
OFELIA GOMEZ LANDEROS21 INVIERNO
Historias de Vida
Trimestre 16/P
JOSE ASCENCION VICCON PALE[Clave de grupo]
3356018 PATOLOGIA Y MEDICINA BUCAL I
MAESTRIA EN PATOLOGIA Y MEDICINA BUCAL
JORGE ALBERTO ALVAREZ DIAZBA01PB
Maestría en Ecología Aplicada
Comisión Académica de la Maestría
Dra. Judith Castellanos Moguel
V módulo: El hombre y su medio interno
Actividades a desarrollar en el módulo
CARLOS TORNERBE02M
VI Nutrición Género y Salud Reproductiva 22/P
Unidades II, III y IV.
MARIA DEL PILAR TORRE MEDINA MORA
energía y consumo de substancias fundamentales
[Subtítulo...]
ABEDIS AZNAVURIAN APAJIAN [Clave de grupo]
QFB_XII_ Farmacoepidemiología, atención y servicios farmacéuticos 3360032
Optativo terminal
ALMA ELENA IBARRA CAZARESBL51Q
Módulo V
[Subtítulo...]
JORGE ALBERTO LOPEZ AVILA[Clave de grupo]
Procesos Celulares Fundamentales
[Subtítulo...]
NORA LIDIA SANCHEZ SAUCEDO[Clave de gpo]
Alimentación del Individuo Sano
[Subtítulo...]
MIRIAM BERTRAN VILA[Clave de grupo]
DIAGNÓSTICO CLÍNICO E IMAGENOLOGÍA
[Subtítulo...]
NORMA ANGÉLICA SERRANO AGUILAR19-O
SALUD BUCAL Y TERAPÉUTICA INTEGRAL DEL ADOLESCENTE AL ADULTO
PERIODONTO EN SALUD
RAFAEL LOZANO LEIVA[Clave de grupo]
Manejo nutricional y alimentario de los animales
Otoño 2023
FERNANDO XICOTENCATL PLATA PEREZ[BE01V]
Síntesis y Reactividad de los Compuestos Orgánicos
Módulo 4to de la carrera de QFB
LUCINA ARIAS GARCIABD51Q
Nutrición en las etapas tempranas de la vida
[Subtítulo...]
ORALIA NAJERA MEDINA[Clave de grupo]
OBTENCION DE COMPUESTOS ORGANICOS DE INTERES FARMACEUTICO
COMPUESTOS CON ACTIVIDAD BIOLOGICA
Dr. Alberto López LunaGrupo BE02Q Trimestre18 Otoño
UEA Estadística Grupo BA02QE
Estadística aplicada a las ciencias farmacéuticas
Copytzy Cruz CruzBA02QE
Morfofisiologia I
Morfofisiologia 1
ALEJANDRO ALONSO ALTAMIRANO[Clave de grupo]
UEA: Morfo-fisiología 1
Clave: 3350074
CARLOS ALEJANDRO TORNER AGUILAR[Clave de grupo]
Taller de modelos de servicio en Estomatología
[Subtítulo...]
NORMA LAURA LARA FLORES[Clave de grupo]
Manejo Nutricio Integral
Atención nutricia avanzada
MARIA MAGDALENA SANCHEZ JESUSBL02N
CALIDAD E INOCUIDAD DE LOS PRODUCTOS DE ORIGEN ANIMAL
Medicina Veterinaria y Zootecnia
Dulce María González López 123-ABC
Procesos Celurares Fundamentales
[Subtítulo...]
ROSA EUGENIA REYES REYES[Clave de grupo]
Anatomía y fisiología en el manejo diagnóstico y manejo clínico
[Subtítulo...]
CRISTINA CARLOTA DEL CASTILLO MURIS[Clave de grupo]
PRESCRIPCION DE MEDICAMENTOS Y PROTOCOLOS DE INMUNIZACION.
23 O
ISMAEL MARTINEZ CORTESBI02V
12vo Atención Integral y Quirúrgica del adolescente al adulto
[Subtítulo...]
JESUS ARISTOTELES GODINEZ VALDESPINOBL02O
PROMOCIÓN DE LA SALUD. Grupo BE03 MAESTRO OBDULIO
LICENCIATURA EN ENFERMERÍA 5o MÓDULO
MARIA DEL CONSUELO CHAPELA MENDOZABE03E
Nutrición en las etapas tempranas de la vida
[Subtítulo...]
CARMEN PAULINA RODRIGUEZ LOPEZ[Clave de grupo]
Cuidados de enfermería en la sexualidad y reproducción
[Subtítulo...]
Sonia González González[Clave de grupo]
Los fármacos como modificadores de funciones biológicas
LFMFB-20P
Brenda G. Valdés SustaitaBG52Q
INTRODUCCIÓN A LA MEDICINA
MORFOFISIOLOGÍA II
ALEJANDRO ALONSO ALTAMIRANO3350075
Gestión de la empresa agrícola
[Subtítulo...]
MANUEL GUERRERO ANDRADE[Clave de grupo]
ALIMENTACION EN EL INDIVIDUO SANO BDO1N
ESTRUCTURA Y FUNCIONAMIENTO DEL CUERPO HUMANO
ALEJANDRO ALONSO ALTAMIRANOBD01N
cuidado de enfermería en la sexualidad y la reproducción
[Subtítulo...]
IRMA GLORIA TEXIS TEXIS[Clave de grupo]
HISTORIAS DE VIDA (CON ACTIVIDADES)
ha bio mrg27
MARTHA RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ BE02B
Procesos Celulares Fundamentales
Tronco Divisional de Ciencias Biológicas y de la Salud
ANGELICA JIMENEZ AGUILARBB01A
Obtención de metabolitos de interés industrial para la salud
[Subtítulo...]
JUAN ESTEBAN BARRANCO FLORIDOBK51Q
Prevención y Control de la Propagación Microbiana
Microorganismos: características y su control
YADIRA PALACIOS RODRIGUEZ[Clave de grupo]
Biodiversidad y Recursos Naturales
Evolución y Taxonomía
IRINA CRUZ Y CRUZ[Clave de grupo]
Aula para la división de CBS
[Subtítulo...]
MARIA ELENA CONTRERAS GARFIAS[Clave de grupo]
Enfermedades Infecciosas y Parasitarias y su Importancia para la Salud Pública
[Subtítulo...]
Claudia Irais Muñoz GarcíaBL01V
Gestión de la Empresa Agrícola
[Subtítulo...]
ANTONIO FLORES MACIASBL01A
Síntesis y Reactividad de los Compuestos Organicos y Obtención de Compuestos Orgánicos de Interés Farmacéutico
Química Farmacéutica Biológica
FERNANDO RODRIGUEZ RAMOS[Clave de grupo]
cuidado en la clínica
[Subtítulo...]
MARIA ARGENDIDA JIMENEZ GUADARRAMA[Clave de grupo]
Diseño y obtención de medicamentos de calidad
[Subtítulo...]
ANTONIO CONTRERAS ESCALANTE[Clave de grupo]
Biodiversidad y Recursos Naturales
Licenciatura en Biología
MALINALLI CORTES MARCIAL BD05B
Programa Editorial CBS
[Subtítulo...]
Diana Tzilvia Segura Zamorano[Clave de grupo]
Preservación del Bienestar Animal
[Subtítulo...
Dra. Marilú Alonso SpilsburyBF02V
Química 20-P
Raúl E. Juárez HernándezBC03QQ
BF52Q T Evaluación de la materias primas para la producción de medicamentos
BF52Q T
Pablo Serrano Castañeda [Clave de grupo]
Procesos Celulares Fundamentales
TRIMESRE 22/P
MARISA ARIENTI VILLEGASBB02A
Cuidado de enfermería en la sexualidad y reproducción
[ Licenciatura en Enfermería VII Trimestre 21/0 ] Enseña
Mtra. Irma Gloria Texis Texis [3300002]
INTERNADO MÉDICO DE PREGRADO (XIII,XIV,XV)
GENERACIÓN ENERO-DICIEMBRE 2022 _22_I, 22_P, 22_O
OFELIA GOMEZ LANDEROSBN01M
Reproducción
[Subtítulo...]
JOSE ANTONIO RAMIREZ CALVO[Clave de grupo]
Práctica clínica estomatológica I
[Subtítulo...]
SANDRA LUZ MORALES ESTRELLA[Clave de grupo]
CONTROL SANITARIO Y SERVICIO DE ALIMENTOS
Módulo XII. Lic. Nutrición Humana 23/INVIERNO
LETICIA CERVANTES TURRUBIATESBM02N
23O Prope 01
OFELIA GOMEZ LANDEROSBD01M
salud bucal y terapéutica integral del adolescente al adulto
[Subtítulo...]
RAFAEL LOZANO LEIVA[Clave de grupo]
Prescripción de medicamentos para uso veterinario y protocolos de inmunización
[Subtítulo...]
DANIEL MARTINEZ GOMEZ[Clave de grupo]
Energía y Consumo de Sustancias Fundamentales
2023 Primavera
Román Espinosa Cervantes
PRESCRIPCIÓN DE MEDICAMENTOS PARA USO VETERINARIO Y PROTOCOLOS DE INMUNIZACIÓN
Medicina Veterinaria y Zootecnia
RICARDO CHÁVEZ GARCÍA
Módulo Calidad de los Productos de Origen Animal
[Subtítulo...]
FRANCISCO HECTOR CHAMORRO RAMIREZBM02V
VI Nutrición Género y Salud Reproductiva
Unidades II,III,IV
MARIA DEL PILAR TORRE MEDINA MORA[Clave de grupo]
obtención de compuestos orgánicos de interés farmacéutico
Química heterocíclica
CUAUHTEMOC PEREZ GONZALEZSin clave
Maestría en Rehabilitación Neurológica
Examen de Admisión
Coordinación Maestría en Rehabilitación NeurológicaAspirantes
Aspirantes a posgrado de Maestría en Medicina Social
[Subtítulo...]
JOSE ALBERTO RIVERA MARQUEZ[Clave de grupo]
Curso Taller MVTEA / CVA
[Subtítulo...]
FRANCISCO RAMON GAY JIMENEZ[Clave de grupo]
Taller de Anatomía
Conceptos básicos
Angélica María Gaona Rivera23-P
Modulo: Ciclos Biogeoquimicos
[Subtítulo...]
GILBERTO VELA CORREA[Clave de grupo]
Nutrición en etapas tempranas de la vida
[Subtítulo...]
YOALLI GOMEZ CRUZ[Clave de grupo]
Nutrición y Salud de la Población Adulta
[Subtítulo...]
VIRGINIA RAQUEL MARTINEZ ROQUE[Clave de grupo]
Diseño y obtención de medicamentos de calidad
Octavo módulo de la Carrera de QFB
BERTA RETCHKIMAN CORONABH01Q
7-los fármacos como modificadores de funsiones biológicas
[Subtítulo...]
BEATRIZ GODINEZ CHAPARRO[Clave de grupo]
Diseño y Obtención de Medicamentos de Calidad
Módulo Octavo
LUZ MARIA MELGOZA BH01Q
Módulo Análisis de Comunidades
Grupo trimestre 21O
JESUS SANCHEZ ROBLESBJ02B
Gestión de la eficiencia reproductiva y genética
Trimestre 22/Invierno
ANA MARIA ROSALES TORRES BO03V. UEA 3340023
Obtención de Metabolitos de Interés Industrial para la Salud
[Subtítulo...]
HUGO CESAR RAMIREZ SAAD[Clave de grupo]
QUÍMICA
Licenciatura en QFB
GILBERTO CASILLAS PETRIZ[Clave de grupo]
Atención clínica rehabilitadora del adolescente al adulto
PEER
KARLA EUGENIA MIGUELENA MURO[Clave de grupo]
QFB
[Subtítulo...]
MARIA LUISA DE LOURDES PEREZ GONZALEZ[Clave de grupo]
3356010 DISTRIBUCION Y DETERMINANTES DE SALUD-ENFERMEDAD
MAESTRIA EN MEDICINA SOCIAL
JORGE ALBERTO ALVAREZ DIAZBB01MS
TALLER DE CREACIÓN DE CONTENIDOS PARA CURSOS VIRTUALES
[Subtítulo...]
ANGELICA CAMACHO CRUZ[Clave de grupo]
Tecnologías moleculares para el diagnóstico y la terapéutica
Curso Virtual del Módulo 12 de la carrera de QFB
MARISOL LOPEZ LOPEZ[Clave de grupo]
Gestión de la Eficiencia Reproductiva y Genética
[Subtítulo...]
ALEJANDRA CABALLERO ZAMORA[Clave de grupo]
MODULO IV PROPEDEUTICA
[Subtítulo...]
FILIBERTO DAVID ESTRADA SALGADO[Clave de grupo]
Gestión y cuidado de enfermería
CBS
MARIA ALBERTA GARCIA JIMENEZ[Clave de grupo]
Nutrición en etapas tempranas de la vida
[Subtítulo...]
HILDA ORTIZ PEREZ[Clave de grupo]
DIAGNÓSTICO CLÍNICO E IMAGENOLOGÍA
[Subtítulo...]
OSVALDO LOPEZ DIAZ[Clave de grupo]
Energía y Consumo de Sustancias Fundamentales
23-Primavera
JOSE ROBERTO ANGELES VAZQUEZ[Clave de grupo]
ANÁLISIS Y PLANEACIÓN AMBIENTAL
TEORÍA E INVESTIGACIÓN
Jesús Dámaso Bustamante González y Araceli Cortes GarciaBK02B
Módulo: Calidad de los Productos de Origen Animal
Trimestre 2017 Invierno
FRANCISCO RAMON GAY JIMENEZ3340021
Caracterización y Valoración Morfofuncional del Animal Sano
[Subtítulo...]
CYNDI GABRIELA HERNANDEZ CORONADO21/O
Prevención y control de la propagación microbiana
[Subtítulo...]
MARIA CRISTINA FRESAN OROZCO[Clave de grupo]
Diseño y obtención de medicamentos de calidad
QFB
BEATRIZ ARACELI GARCIA FERNANDEZBH01Q
Taller de Patología y Medicina Bucal
[Subtítulo...]
JESSICA LISSETE MALDONADO MENDOZA[Clave de grupo]
Atención Integral al Adulto II
Modulo X
EDUARDO GAMEZ VALDESBJ01M
Manejo Nutricional y Alimentario de Animales
[Subtítulo...]
Nallely Sánchez López[Clave de grupo]
PROMOCIÓN DE LA SALUD Grupo BE01. Maestra Claudia
Licenciatura en Enfermería
MARIA DEL CONSUELO CHAPELA MENDOZABE01E
2022 OTOÑO - MANEJO NUTRICIONAL Y ALIMENTARIO DE LOS ANIMALES (3340013)
OTOÑO 2022
Dr. Germán David Mendoza Martínez y Dr. José Antonio Martínez GarcíaBE01V - BE04V
Epidemiología Laboral
Trimestre 20/I Clave 3356001
MARIA ADRIANA CECILIA CRUZ FLORESBA01ST
Prevención y Control de la Propagación Microbiana
PCPM
VIOLETA KAREN ESPINOSA ANTÚNEZ23O
Taller envia
[Subtítulo...]
LORENA LOPEZ GONZALEZ[Clave de grupo]
CARACTERIZACIÓN Y VALORACIÓN MORFO-FUNCIONAL DEL ORGANISMO ANIMAL SANO
Licenciatura en Medicina Veterinaria y Zootecnia
MVZ JORGE SALVADOR LEÓN DOUSSET[Clave de grupo]
Atención Clínica Integral I
[Subtítulo...]
ALEJANDRA GASCA GARCIA[Clave de grupo]
Producción Secundaria (330006)
Licenciatura en Biología
PROF. JORGE CASTRO MEJIABI02B
Historias de Vida
22-Invierno
JOSE ROBERTO ANGELES VAZQUEZ[Clave de grupo]
Técnicas y Terapéutica Quirúrgica
Trimestre 2023 OTOÑO
ANGEL R. LOZADA GALLEGOSBK02V
Salud bucal
[Subtítulo...]
GUADALUPE ROBLES PINTO[Clave de grupo]
QUÍMICA
Conceptos fundamentales
WALTER ALBERTO GLORIA GREIMEL[Clave de grupo]
Planteamiento del problema de investigación en las Ciencias Agropecuarias
[Subtítulo...]
MARIA GUADALUPE MICAELA PRADO FLORES[Clave de grupo]
Matemáticas
[Subtítulo...]
JOSE ISAIAS NAVA VILLAGOMEZ[Clave de grupo]
Obtención de metabolitos de interés industrial para la salud (336020)
[Subtítulo...]
JOSE FRANCISCO MIRANDA HERNANDEZ[Clave de grupo]
Nutrición de la población mayor de 60 años
23/P
MARIA MAGDALENA SANCHEZ JESUSBJ02N
Taller de envia
[Subtítulo...]
FRANCISCO LOPEZ NARANJO[Clave de grupo]
Introducción a la medicina: Morfofisiología I
Morfofisiología 1
GABRIELA DEL PILAR ROMERO ESQUILIANOBA01MM
Técnicas y Terapueutica Quirúrgicas
Atendeción a la Salud y la Función Zooctecnica
Mariela Ydiaquez Miranda[Clave de grupo]
Morfofisiología Vegetal
Agronomía
BEATRIZ GONZALEZ HIDALGOgrupo
Diagnostico C&I
[Subtítulo...]
NORMA ANGELICA SERRANO AGUILAR[Clave de grupo]
ENERGÍA Y CONSUMO DE SUBSTANCIAS FUNDAMENTALES
[Subtítulo...]
BEATRIZ SOFIA SCHETTINO BERMUDEZ[Clave de grupo]
Taller de bioestadística básica BD04M
9:00 am
ITZEL PATRICIA MIRANDA QUEZADA[Clave de grupo]
OBTENCIÓN DE METABOLITOS DE INTERÉS INDUSTRIAL PARA LA SALUD
OMIIS
YADIRA PALACIOS RODRIGUEZBK51Q
Evaluación de las Materias Primas Para la Producción de Medicamentos
Modulo 6
GEORGINA ALARCON ANGELES[Clave de grupo]
MÓDULO III. Causas y efecto de la TECNOLOGíA en el uso y...
Efectos de la Transformación Tecnológica...
ARACELI CORTES GARCIA[Clave de grupo]
INNOVACION TECNOLOGICA EN LA AGRICULTURA
[Subtítulo...]
Cristian Alejandro Reyna Ramirez[Clave de grupo]
HIstorias de vida
ZOOLOGÍA Y ACUACULTURA
DRA. MARTHA RODRIGUEZ GUTIERREZ[Clave de grupo]
Proceso celulares Fundamentales
[Subtítulo...]
JESUS GREGORIO RODRIGUEZ DIEGO[Clave de grupo]
Modulo: Cuidado de la Salud
Vigente
ELSY ELIZABETH DE JESUS VERDE FLOTA23-I
Procesos Celulares Fundamentales
[Subtítulo...]
MARIA MAGDALENA GONZALEZ LOPEZPROCESOS CELULARES FUNDAMENTALES
Laboratorio Integral de Farmacia
2331076
Dra. Angélica López MorenoBK08
PREVENCIÒN Y CONTROL DE LA PROPAGACIÒN MICROBIANA
QFB
DRA. ANA LAURA ESQUIVEL CAMPOS
Cuidado del Adulto con Trastornos Médico Quirúrgicos
Lic. Enfermería 3350058
LILIA CRUZ ROJASBJ03E
Historias de Vida
[Subtítulo...]
GABRIELA VAZQUEZ SILVA[Clave de grupo]
Diagnóstico Clínico e Imagenología
grupo BH02V
SILVIA GUADALUPE ESTRADA BARRÓNBH02V
Energía y Consumo de Substancias Fundamentales
[Subtítulo...]
GUSTAVO JARDON GUADARRAMABC04A
Prescripción de Medicamentos Veterinarios y Protocolos de Inmunización
Monika Palacios MartínezBI03V
DISEÑO Y OBTENCIÓN DE MEDICAMENTOS DE CALIDAD
MÓDULO 8 CLAVE: 3360030
CARLOS TOMAS QUIRINO BARREDABR01Q
PROCESOS CELULARES FUNDAMENTALES
Tronco Común Divisional
SUSANA AURORA MACIN CABRERABB11
CUIDADO DE ENFERMERIA AL ADULTO CON TRASTORNOS MEDICO QUIRÚRGICOS 23 PRIM
LICENCIATURA EN ENFERMERÍA
MASS PIERO EMANUELE GONZALEZ ORTIZBJ02E
Determinantes y evolución de la ciencia y la tecnología en el sector agropecuario y agroalimentario mexicano
Desarrollo de la investigación agropecuaria
JUAN ESTEBAN BARRANCO FLORIDOBA51CA
Técnicas y Terapéutica Quirúrgicas
TRIMESTRE 23-I
ANGEL RAYMUNDO LOZADA GALLEGOSBKO2V 21-0
Procesos Celulares Fundamentales (PCF)
Grupo BB55 Tronco Común Divisional (Div. CBS), 2o. Trimestre
GILBERTO CASILLAS PETRIZBB55
Farmacología
[Subtítulo...]
ELIZABETH ESCALONA RAMIREZ[Clave de grupo]
Diseño y Obtención de Medicamentos de Calidad
Módulo 8º de QFB
DRA. MARIA LUISA DE LOURDES PEREZ GONZALEZBH03Q
Evaluación de materias primas para la producción de medicamentos
Módulo VI
NORMA ANGELICA NOGUEZ MENDEZ[BF01Q]
El medio Físico de los Sistemas agrícolas
[Subtítulo...]
MARIELA HADA FUENTES PONCE[Clave de grupo]
Taller de Patología y Medicina Bucal
Salud Bucal
JESSICA MALDONADO MENDOZA
Procesos Celulares Fundamentales 23 otoño
Yolanda M. Sánchez CastillejaBB04B
Módulo VI. Nutrición, género y salud reproductiva
Nutrición en las diferentes etapas de la vida de la mujer
Raquel Huerta[Clave de grupo]
Gestión de la Eficiencia Reproductiva y Genética
[Subtítulo...]
DR. ALEJANDRO CORDOVA IZQUIERDO[Clave de grupo]
XII ATENCION INTEGRAL EN URGENCIAS MEDICO QUIRURGICAS
[Subtítulo...]
JORGE ANTONIO AMEZQUITA LANDEROS[Clave de grupo]
Licenciatura en Nutrición Humana
Control Sanitario y Servicio de Alimentos
RAFAEL DIAZ GARCIABR01N
Nutrición, Crecimiento y Desarrollo en la etapa escolar y adolescente.
[Subtítulo...]
ALEJANDRO ALONSO ALTAMIRANO[Clave de grupo]
Laboratorio de Biología Vegetal
Departamento El Hombre y su Ambiente
AIDA MARISA OSUNA FERNANDEZ[Clave de grupo]
ENFERMEDADES INFECCIOSAS Y PARASITARIAS Y SU IMPORTANCIA PARA LA SALUD PÚBLICA
[Subtítulo...]
FILIBERTO FERNANDEZ REYES[Clave de grupo]
Gestión de la calidad e inocuidad de los productos agrícolas
[Subtítulo...]
DR. JOSE JESUS PEREZ GONZALEZ[Clave de grupo]
Atención Integral del adulto III
[Subtítulo...]
MARIA REGINA MONROY SOLIS[Clave de grupo]
V Cuidado de la salud comunitaria
[Subtítulo...]
CLAUDIA HERNANDEZ DEL VALLE[Clave de grupo]
Técnicas y Terapéutica Quirúrgicas
Cirugía
JUAN GABRIEL CADENA LOPEZBK03V
Estomatología
[Subtítulo...]
JOSE ANTONIO DIAZ VELAZQUEZ[Clave de grupo]
Terapéutica Conservadora del adolescente al adulto
[Subtítulo...]
PATRICIA ENZALDO DE LA CRUZ[Clave de grupo]
Evaluación del estado de nutrición de los grupos humanos
[Trimestre 20-Invierno]
JOSE ALBERTO RIVERA MARQUEZBEXXN
MEDIO FÍSICO DE LOS SISTEMA AGRÍCOLAS
AGRONOMÍA
MARIELA HADA FUENTES PONCE[Clave de grupo]
ANÁLISIS DE SISTEMAS ECOLÓGICOS
[Subtítulo...]
Gustavo Jiménez Velázquez[Clave de grupo]
NUTRICIÓN DE LA POBLACIÓN MAYOR DE 60 AÑOS
MÓDULO X. LIC. NUTRICIÓN HUMANA
LETICIA ARCELIA CERVANTES TURRUBIATES----
Energía y Consumo de Substancias (EXAMEN RECUPERACIÓN)
[Subtítulo...]
RUTILIO ORTIZ SALINAS[Clave de grupo]
Procesos Celulares Fundamentales
Trimestre 20-I, grupo BB16A
DANIEL ORTEGA BERNAL330002 BB16A
Anatomía y fisiología en el diagnóstico y manejo clínico
taller
MARIANA JUAREZ MORENOB0100
Energía y Consumo de Sustancias Fundamentales
[Subtítulo...]
FRANCISCO GARCIA FRANCO[Clave de grupo]
Gestión de la empresa agrícola
[Subtítulo...]
ADOLFO GUADALUPE ALVAREZ MACIAS[Clave de grupo]
Aseguramiento de la Calidad en la Indutria Químico Farmacéutica
Modulo optativo 12º de QFB
MARÍA LUISA DE LOURDES PÉREZ GONZÁLEZBIQ01
Módulo Ciclos Biogeoquímicos
Ciclos Biogeoquímicos
ANGELICA JIMENEZ AGUILAR[Clave de grupo]
Historias de Vida
Trimestre 15/P
GABRIELA VAZQUEZ SILVA[Clave de grupo]
Taller Envia
[Subtítulo...]
ENRIQUE ENSALDO CARRASCO[Clave de grupo]
ANALISIS INSTRUMENTAL APLICADO
CROMATOGRAFIA DE GASES Y LIQUIDOS
Dr. Alberto López LunaBL01Q
23O Prope 02
OFELIA GOMEZ LANDEROSBD02M
Biodiversidad y Recursos Naturales
Invierno 2017
IVAN ERNESTO ROLDAN ARAGONBD01B
LOS FÁRMACOS COMO MODIFICADORES...
FÁRMACOS
MARIA DEL CARMEN RAMIREZ BG02Q
PCF
[Subtítulo..PCF.]
ABEDIS AZNAVURIAN APAJIAN [Clave de grupo]
Gestión de la Eficiencia Reproductiva y Genética GR
[Subtítulo...]
FILIBERTO FERNANDEZ REYESBO01V
DESARROLLO CRÁNEO – FACIAL DE LA GESTACIÓN A LA ETAPA ESCOLAR
[Subtítulo...]
GABRIEL JAVIER MANRIQUE DIAZ[Clave de grupo]
Enfermedades Sistémicas e Intoxicaciones
[Subtítulo...]
SILVIA DENISE PEÑA BETANCOURT[BJ01V]
Energía y consumo
[Subtítulo...]
MIGUEL FRANCISCO ZAMUDIO DELGADO[BC51]
SRCO
[Subtítulo...]
LUCINA ARIAS GARCIA[Clave de grupo]
Módulo Energía y Consumo de Sustancias Fundamentales
Tronco Divisional de CBS
JORGE JOEL REYES MENDEZBC04A
CONOCIMIENTO Y SOCIEDAD
[Subtítulo...]
MARIA PATRICIA DOMINGUEZ ECHEVERRIA[Clave de grupo]
Síntesis y reactividad de compuestos orgánicos
[Subtítulo...]
MIGUEL ANGEL ZAVALA SANCHEZ[Clave de grupo]
Energía y Consumo de Sustancias Fundamentales
Trimestre invierno 2021
Dr. José Roberto Angeles Vázquez[Clave de grupo]
Interpretación de Lesiones Anatomopatológicas
[Subtítulo...]
RAMIRO RAMIREZ NECOECHEA[Clave de grupo]
Matemáticas
[Subtítulo...]
Abigail Karina Hernández Munive[Clave de grupo]
COMITÉS DE ÉTICA EN INVESTIGACIÓN
CURSO DE EDUCACIÓN CONTINUA
JORGE ALBERTO ALVAREZ DIAZ
PROCESOS CELULARES FUNDAMENTALES
PROCESOS CELULARES FUNDAMENTALES
IVONNE MICHELLE HEUZE DE ICAZABB10 A
Biodiversidad y Recursos Naturales
[Subtítulo...]
MARIA GUADALUPE FIGUEROA TORRES[Clave de grupo]
Obtención de Compuestos Orgánicos de Interés Farmacéutico (336029)
RESONANCIA MAGNÉTICA Y PRODUCTOS NATURALES
LILIANA HERNANDEZ VAZQUEZ[Clave de grupo]
Síntesis y reactividad de compuestos orgánicos
[Subtítulo...]
HECTOR MANUEL LUNA CONTLA[BD52Q]
Modulo Selección de Estrategias Tecnlógicas
[Subtítulo...]
ANDRES FIERRO ALVAREZ[Clave de grupo]
3356020 PATOLOGIA Y MEDICINA BUCAL III
MAESTRIA EN PATOLOGIA Y MEDICINA BUCAL
JORGE ALBERTO ALVAREZ DIAZBC01PB
El Medio Físico Productivo de los Sistemas Agrícolas
Licenciatura en Agronomía
ANGELICA JIMENEZ AGUILARBF03A
Módulo Trimestre 23P
Energía y Consumo de Sustancias Fundamentales
Dra. en C.B. GRACIELA GUADALUPE PEREZ VILLASEÑOR[Clave de grupo]
Atención Integral al Adulto III
[Subtítulo...]
ALEJANDRO ANTONIO LLORET RIVAS[Clave de grupo]
Biodiversidad y Recursos Naturales
Módulo IV
DRA. ARACELI CORTES GARCIA[Clave de grupo]
CLÍNICA DE ENFERMEDADES SISTÉMICAS Y TOXICOLÓGICAS
[Subtítulo...]
LYDA YULIANA PARRA FORERO[Clave de grupo]
QUIMICA
[Subtítulo...]
MARIA DEL CARMEN RAMIREZ [Clave de grupo]
Análisis y Planeación Ambiental
Trimestre XII de la carrera de Biología
JAVIER ALDECO RAMIREZBL02B
Energía y Consumo de Sustancias Fundamentales
[Subtítulo...]
ROSA EUGENIA REYES REYES BC54
Ciclos biogeoquímicos
[Subtítulo...]
MARCELA IVONNE BENITEZ DIAZ MIRON[Clave de grupo]
Salud Bucal
[Subtítulo...]
SANDRA LUZ MORALES ESTRELLA[Clave de grupo]
XI Módulo Medicina
Atención Integral del adulto III.
CARLOS ALEJANDRO TORNER AGUILAR[Clave de grupo]
procesos celulares fundamentales
[Subtítulo...]
ANGEL RAFAEL PASOS CABRERA[Clave de grupo]
Historias de vida
Trimestre 20/P
JOSE ASCENCION VICCON PALE[Clave de grupo]
Energía y consumo de sustancias fundamentales
Trimestre 20/P
JAIME AMADEO BUSTOS MARTINEZBC01A
Atención Quirurgica del Adolescente y Adulto mayor.
XII TRIMESTRE ESTOMATOLOGIA
NUBIA PRADO BERNAL[Clave de grupo]
Matemáticas
[Subtítulo...]
ANA SOLEDAD BRAVO HEREDIA[Clave de grupo]
Nutrición, Género y Salud sexual y Reproductiva
[Subtítulo...]
Elvira Mandujano Candia[Clave de grupo]
plagas y enfermedades de un recurso natural-2
[Subtítulo...]
DAVID ALBERTO MARTINEZ ESPINOSA[Clave de grupo]
Gestión y Cuidado de Enfermería
Gestión del Cuidado
LILIA CRUZ ROJASBL03E
Conocimiento y Sociedad
[Subtítulo...]
NORMA LAURA LARA FLORES[Clave de grupo]
Los fármacos como modificadores de funciones biológicas
La química y el desarrollo de nuevos fármacos
FERNANDO RODRIGUEZ RAMOS[Clave de grupo]
Procesos Celulares Fundamentales
BB10B
GRACIELA GUADALUPE PEREZ VILLASEÑOR[Clave de grupo]
Determinantes de la condición oclusal del preescolar y escolar.
[Subtítulo...]
JOSE RAMIREZ MENDOZA[Clave de grupo]
Determinantes y evolución de la ciencia...
[Subtítulo...]
MARIA GUADALUPE MICAELA PRADO FLORES[Clave de grupo]
Análisis de Comunidades
Prof. Alejandro Meléndez Herrada
ALEJANDRO MELÉNDEZ HERRADABJ01B
Anatomía y fisiología en el diagnóstico y manejo clínico
[Subtítulo...]
AGUSTIN TIOL CARRILLO[Clave de grupo]
Técnicas y Terapéutica Quirúrgicas.
UEA 3340019
DR. JUAN JOSE PEREZ RIVERO CRUZ Y CELISBK01V
Síntesis y Reactividad de Compuestos Orgánicos
[Subtítulo...]
RUBRIA MARLEN MARTINEZ CASARES[Clave de grupo]
Módulo: Cuidado de la Salud - Aula B
[Subtítulo...]
ELSY ELIZABETH DE JESUS VERDE FLOTA[Clave de grupo]
Obtención de Metabolitos de Interés Industrial para la Salud
11° Módulo QFB. Vespertino
PATRICIA MARTINEZ CRUZBK51Q
SINTESIS Y REACTIVIDAD DE COMPUESTOS ORGANICOS
Modulo 4
MARTHA LEYTE LUGO[Clave de grupo]
Análisis y Planeación Ambiental
[Subtítulo...]
LUIS AMADO AYALA PEREZ[Clave de grupo]
Décimo trimestre/Atención del Adulto Mayor
Abordaje clínico
NORA IVONNE REYES MARTINEZBJ01N [ 20 - I ]
Trabajo de Investigación I
[Subtítulo...]
ESTELA DE LA ROSA GARCIA[Clave de grupo]
Nutrición Género y Salud Reproductiva
Indicadores Epidemiológicos Género y Salud Reproductiva
ADDIS ABEBA SALINAS URBINA3350019
Historias de Vida
Trimestre 21/P
JOSE ASCENCION VICCON PALEBE01B
Gestión y cuidado de enfermería
[Subtítulo...]
MARIA ALBERTA GARCIA JIMENEZ[Clave de grupo]
Historias de Vida
Biología
AIDA MARISA OSUNA FERNANDEZ[Clave de grupo]
ENERGÍA Y CONSUMO DE SUBSTANCIAS FUNDAMENTALES
Turno Matutino B
GILBERTO CASILLAS PETRIZ[Clave de grupo]
Nutrición, crecimiento y desarrollo en la etapa escolar y adolescente
Trimestre 24-I
MARIA EUGENIA VERA HERRERABH02N
Análisis de Sistemas Ecológicos
20-I
BRENDA ILIANA VEGA RODRIGUEZ[Clave de grupo]
Sistemas de producción animal
Licenciatura en MVZ
FILIBERTO FERNANDEZ REYES[Clave de grupo]
Calidad de los productos de origen animal
[Subtítulo...]
FRANCISCO HECTOR CHAMORRO RAMIREZ[Clave de grupo]
El hombre y su ambiente
Epidemiología y propedéutica clínica
PABLO FRANCISCO OLIVA SANCHEZ[Clave de grupo]
Procesos Celulares Fundamentales
[Subtítulo...]
LUIS RAUL GUTIERREZ LUCAS[Clave de grupo]
GENERACIÓN ENERO 22 y JULIO.22 GRUPOS: BM04M Y BN04M
INTERNADO MÉDICO DE PREGRADO ( XIII,XIV,XV)
OFELIA GOMEZ LANDEROSBM04 y BN04M
ATENCION CLINICA INTERGRAL I
Internado Medico de Pregrado
ALEJANDRO ALONSO ALTAMIRANOBM04M
Energía y consumo de sustancias fundamentales
[Subtítulo...]
LAURA GUERRERO MEDRANO[Clave de grupo]
Clínica Integral y Quirúrgica del adolescente al adulto
[Subtítulo...]
ALEJANDRO SINHUE ROMERO HERNANDEZ[Clave de grupo]
MODULO VII. NUTRICIÓN EN LAS ETAPAS TEMPRANAS DE LA VIDA
Nutrición Pediatrica
ALEJANDRO ALONSO ALTAMIRANOBG02N
Anatomía y Fisiología en el Diagnóstico y Manejo Clínico
MARIA EUGENIA RODRIGUEZ HERRERA[Clave de grupo]
Resonancia Magnética Nuclear AE
[Subtítulo...]
JULIA CASSANI HERNANDEZ[Clave de grupo]
ATENCIÓN INTEGRAL DEL ADULTO I
MEDICINA INTERNA
ALEJANDRO ALONSO ALTAMIRANOBI04M
Determinantes de la Condición Oclusal del Preescolar y Escolar
[Crecimiento y Desarrollo en el Escolar]
AMIR GOMEZ LEON[Clave de grupo]
Análisis de Comunidades
Trimestre 210
MALINALLI CORTES MARCIALBJ04B
Análisis de Comunidades
Grupo BJ02B
JORGE I. SERVÍN MARTÍNEZ y JESUS SANCHEZ ROBLESGrupo BJ02B
Estrategias para la Protección Vegetal en los sistemas Agrícolas
[Subtítulo...]
SILVIA RODRIGUEZ NAVARRO[Clave de grupo]
Energía y Consumo de Sustancias Fundamentales
ESTELA TERESITA MENDEZ OLVERA
Gestion de la eficiencia reproductiva y genetica
Reproducción de los animales domesticos.
JOSE ERNESTO HERNANDEZ PICHARDOREPRODUCCION
ALIMENTACION EN EL INDIVIDUO SANO BDO3N
Estructura y funcionamiento del cuerpo humano
ALEJANDRO ALONSO ALTAMIRANOBD03N
Examen de recuperación 23P
Energía y consumo de sustancias fundamentales
Marco Antonio González LópezBR01
LA SUSTENTABILIDAD DE LOS SITEMAS AGRICOLAS
[Subtítulo...]
VERONICA MARIA TERESA NAVA RODRIGUEZ[Clave de grupo]
Escritura para la divulgación de la ciencia
[Subtítulo...]
RIVERA AVILA MIGUEL ANGEL[Clave de grupo]
Producción Primaria
8º trimestre 22-i
AIDA MARISA OSUNA FERNANDEZBH02B
Procesos Celulares Fundamentales
Grupo BB09B
JORGE JOEL REYES MENDEZBB09B
Evaluación de la Calidad de los Medicamentos
[Subtítulo...]
MARIA LUISA MARGARITA VAZQUEZ RAMIREZ[Clave de grupo]
Trabajo de Investigación IV
[Subtítulo...]
JESUS SANCHEZ ROBLES[Clave de grupo]
QUIMICA
[Subtítulo...]
LUCIA ORTEGA CABELLO[Clave de grupo]
Interacciones bióticas de los sistemas agrícolas
BEATRIZ GONZALEZ HIDALGOGrupo
Sistemas microestructurados de entrega de fármacos y biomoléculas
[Subtítulo...]
Perla García Guzmán[Clave de grupo]
QUIMICA [BC52QQ]
22-primavera
Karen Rodríguez VillarBC52QQ
Energía y consumo de las sustancias fundamentales
[Trimestre 20/Invierno]
AIDA DEL ROSARIO MALPICA SANCHEZ[Clave de grupo]
Matemáticas (CON UNIDADES Y ACTIVIDADES)
[Subtítulo...]
HECTOR JAVIER DELGADILLO GUTIERREZ[Clave de grupo]
Atención Integral y Quirúrgica del Adolescente al adulto
[Subtítulo...]
HECTOR GARCIA MARIN[Clave de grupo]
DETERMINANTES Y EVOLUCION DE LA CIENCIA
TRIMESTRE 22 - P.
JOSE ANTONIO HERRERA BARRAGAN[Clave de grupo]
Síntesis y reactividad
[Subtítulo...]
LUCIA ORTEGA CABELLO[Clave de grupo]
Modelos de Intervención temprana
Neurofisiología clínica
GABRIELA DEL PILAR ROMERO ESQUILIANO[Clave de grupo]
EMPPM BF01Q
Trimestre 21-Invierno
KARINA SANCHEZ HERRERABF01Q
Nutrición en las etapas tempranas de la vida
Trimestre 23-O
MARIA EUGENIA VERA HERRERABG01N
VALIDACIÓN FARMACÉUTICA
TRIMESTRE 20-P
M. en C. VARGAS ALVARADO YOLANDABG58
Procedimientos Fundamentales de Bioestadística
[Subtítulo...]
ALEJANDRA CABALLERO ZAMORA[Clave de grupo]
2023 PRIMAVERA - MANEJO NUTRICIONAL Y ALIMENTARIO DE LOS ANIMALES (3340013)
Módulo Primavera 23
DR JOSE ANTONIO MARTINEZ GARCIABE04V
Energía y Consumo de Sustancias Fundamentales
[Subtítulo...]
JORGE MUÑOZ SANCHEZ[Clave de grupo]
ENFERMEDADES INFECCIOSAS Y PARASITARIAS
ENF. INFECCIOSAS Y PARASITARIAS
JESUS GREGORIO RODRIGUEZ DIEGO[Clave de grupo]
CARACTERIZACIÓN Y VALORACIÓN MORFOFUNCIONAL DEL ANIMAL SANO (3340012) - 2023 OTOÑO
OTOÑO 2023
DR. JOSE ANTONIO MARTINEZ GARCIABD04V
Procesos de Reorganización Adaptativa
[Subtítulo...]
FABIOLA SOTO VILLASEÑOR[Clave de grupo]
ENERGIA Y CONSUMO DE SUSTANCIAS FUNDAMENTALES
alejandro azaolaBC04A
MATEMATICAS - BB04QM
[Subtítulo...]
HECTOR JAVIER DELGADILLO GUTIERREZBB04QM
EyCSF
[Subtítulo...]
MARIA ELISA DRAGO SERRANO[Clave de grupo]
Tecnología Farmacéutica
2332083
Dra. Angélica López MorenoBJ08
Obtención de Metabolitos de Interés Industrial para la Salud
Modulo 11 /QFB
Prof: Dra. MARIA ANGELICA GUTIERREZ NAVABK51Q
Energía y Consumo de Substancias Fundamentales
Obtención y transformación de la energía
MARIA MAGDALENA GONZALEZ LOPEZBC06A
MAESTRÍA EN PATOLOGÍA Y MEDICINA BUCAL
POSGRADO DCBS
I. GABRIELA ANAYA SAAVEDRABF01PB
EVALUACIÓN DE MATERIAS PRIMAS PARA LA PRODUCCIÓN DE MEDICAMENTOS
Unidades I, II, III, IV y V
Copytzy Cruz Cruz
ENERGÍA Y CONSUMO DE SUSTANCIAS FUNDAMENTALES
BIOQUIMICA
ALEJANDRO ALONSO ALTAMIRANOBC04A
Maestría en Ciencias Farmacéuticas
Evaluación y performulación Farmacéutica
M en C. LETICIA ORTEGA ALMANZA[Clave de grupo]
Cuidado de Enfermería en el Crecimiento y Desarrollo del Escolar y Adolescente
[SALUD MENTAL TRIMESTRE IX 23/P
MARIA ARGENDIDA JIMENEZ GUADARRAMABI03E
Análisis de Sistemas Ecológicos
Sistemas costeros tropicales
LUIS AMADO AYALA PEREZ[Clave de grupo]
Nutricion infantil
Modulo Nutrición en las etapas tempranas de la vida
ALEJANDRO GABRIEL GONZALEZ GARAY[Clave de grupo]
Evaluación de materias primas para la producción de medicamentos BF01Q
[Subtítulo...]
ERIC ALEJANDRO GARCIA LOPEZ[Clave de grupo]
Patología Bucal Grupos B-J010 y B-J020
Medicina y Patología Bucal Módulo 10
MARTHA BEATRIZ GONZALEZ GUEVARA[Clave de grupo]
Curso de Enseñanza Mixta para Docentes
[Subtítulo...]
JOSE JESUS PEREZ GONZALEZ[Clave de grupo]
Energía y Consumo de Substancias Fundamentales
[Subtítulo...]
ROSARIO CLARA VARGAS SOLIS[Clave de grupo]
Atención Clínica Rehabilitadora Del Adolescente Al Adulto
[Subtítulo...]
MARIO ALBERTO RODRIGUEZ DIAZ[Clave de grupo]
Prevenciòn y Control de la Propagación Microbiana
[Subtítulo...]
JULIA PEREZ RAMOS[Clave de grupo]
Estrategias para la Protección Vegetal en los Sistemas Agrícolas
[Subtítulo...]
MONICA GUTIERREZ ROJAS[Clave de grupo]
TALLER DE CREACIÓN DE CONTENIDOS PARA CURSOS VIRTUALES
[Subtítulo...]
ZULY ARMANDO SANCHEZ FLORENTINO[Clave de grupo]
Modulo Energia y consumo de sustancias fundamentales
[Subtítulo...]
RAQUEL GONZALEZ VAZQUEZBC03B
Procesos Celulares Fundamentales
Trimestre 20-i
JOSE PONCE CORIA[Clave de grupo]
Nutrición del Adulto Mayor
Trimestre 19/O
MARIA MAGDALENA SANCHEZ JESUSBJ02N
Curso Biodiversidad Taxonómica
[Subtítulo...]
BRENDA ILIANA VEGA RODRIGUEZ[Clave de grupo]
3357032 PROCESO SALUD ENFERMEDAD BUCAL II
MAESTRIA EN CIENCIAS ODONTOLOGICAS
JORGE ALBERTO ALVAREZ DIAZBA52CO
Bioestadística
[Subtítulo...]
Gustavo Jiménez Velázquez[Clave de grupo]
Atención integral y quirurgica adolecente al adulto
Licenciatura en estomatología
CESAR RODRIGUEZ CRUZ3350056
"El HOMBRE Y SU MEDIO INTERNO"
V MODULO
ALEJANDRO ALONSO ALTAMIRANOBE02M
Análisis de Comunidades
[Subtítulo...]
JORGE IGNACIO SERVIN MARTINEZ[Clave de grupo]
Caracterización y valoración morfo funcional del animal sano (Taller de ENVIA)
[Subtítulo...]
CLAUDIO GUSTAVO RUIZ LANG[Clave de grupo]
IV módulo Cuidado de la Salud
[Taller de epidemiologia]
SUSANA MARTINEZ ALCANTARA[Clave de grupo]
Energía y consumo de sustancias fundamentales recuperación
[Subtítulo...]
GUSTAVO JARDON GUADARRAMA[Clave de grupo]
DIAGNÓSTICO CLÍNICO E IMAGENOLOGÍA T22-I
Trimestre 22-I / HORARIO 12:00 A 16:00 HORAS
ARTEMISA JAMES ROMEROBH03V
MÓDULO: INTERACCIONES BIÓTICAS EN LOS SISTEMAS AGRÍCOLAS
QUINTO MODULO DE LA PRIMERA FASE DE LA CARRERA DE AGROMÍA
DAVID MONTIEL SALERO Y BEATRIZ GONZÁLEZ HIDALGO[Clave de grupo]
MATEMÁTICAS / BB03QM
[Subtítulo...]
HECTOR JAVIER DELGADILLO GUTIERREZ BB03QM
SALUD BUCAL
Salud Bucal
MARIANA JUAREZ MORENO[Clave de grupo]
Química Orgánica I
Fundamentos básicos (2331062)
ROSA MARIA GALICIA CABRERABB07
Atención Clínica Integral I
Módulo XIII Internado promoción enero 2019
ALEJANDRA GASCA GARCIABM03M
Módulo Desarrollo normal y patológico en el periodo temprano
NEUROFISIOLOGÍA 1
GABRIELA DEL PILAR ROMERO ESQUILIANO[Clave de grupo]
Salud Bucal
[Subtítulo...]
ANGELICA ARACELI CUAPIO ORTIZ[Clave de grupo]
Analisis de Comunidades
[Subtítulo...]
OMAR VALENCIA MENDEZ[Clave de grupo]
Síntesis y Reactividad de Compuestos Orgánicos
Grupo BD01Q
CARLOS ALBERTO MENDEZ CUESTA[BD01Q]
Cuidado de Enfermería en el Crecimiento y Desarrollo del Escolar y Adolescente
SALUD MENTAL
MARIA ARGENDIDA JIMENEZ GUADARRAMA[Clave de grupo]
Nutrición de la población mayor de sesenta años
RAQUEL HUERTA HUERTABJ03N
ENERGIA Y CONSUMO DE SUBSTANCIAS FUNDAMENTALES III
ECSF Grupo BC02B
MARIA DE GUADALUPE PEREZ RENTERIABC02B
PROYECTO DE INVESTIGACION VI
[Subtítulo...]
MIGUEL ANGEL ZAVALA SANCHEZ[Clave de grupo]
ALIMENTACION EN EL INDIVIDUO SANO BDO2N
ESTRUCTURA Y FUNCIONAMIENTO DEL CUERPO HUMANO
ALEJANDRO ALONSO ALTAMIRANOBD02N
MORFOFISIOLOGIA II
Morfofisología II
FILIBERTO DAVID ESTRADA SALGADO[Clave de grupo]
Atención estomatológica integral de la población preescolar y escolar
UEA clínica 6°
JULIETA DEL CARMEN MEZA SANCHEZBF03O/20 O
Aseguramiento de la Calidad En la Industria Químico Farmacéutica
[Subtítulo...]
JAVIER AGUILA ROSAS[Clave de grupo]
Servicios farmacéuticos en el ámbito comunitario y hospitalario
[Subtítulo...]
NORMA ANGELICA NOGUEZ MENDEZ [Clave de grupo]
Procesos Celulares Fundamentales
[Subtítulo...]
MARCOS AGUSTIN MUÑIZ LINO[Clave de grupo]
Selección de Estrategias Tecnológicas y su relación con niveles de produccion e impacto ambiental
[Subtítulo...]
ANDRES FIERRO ALVAREZ[Clave de grupo]
CURSO DE EDUCACIÓN CONTINUA DCBS
[Subtítulo...]
Mtro. Antonio Sevilla Tapia [Clave de grupo]
VII Crecimiento y desarrollo del infante y prescolar
Aprendiendo a la distancia , simulación a distancia
JOSEFINA EDITH COCA GONZALEZ[Clave de grupo]
Cuidado de Enfermería en el Crecimiento y Desarrollo del Recién Nacido, Lactante y Preescolar
PEDRIATRIA
MARIA ARGENDIDA JIMENEZ GUADARRAMABH02E
Desarrollo normal y patológico de procesos mentales complejos
Neurofisiología III
GABRIELA DEL PILAR ROMERO ESQUILIANO[Clave de grupo]
CALIDAD DE LOS PRODUCTOS DE ORIGEN ANIMAL (CPOA)
Medicina Veterinaria y Zootecnia
ESMERALDA MONICA PEÑA GONZALEZBM00V-I/2019
LABORATORIO INTEGRAL DE FARMACIA
TRIMESTRE 19-P UEA 2331076
M. en C. YOLANDA VARGAS [BK58]
Nutrición, crecimiento y desarrollo en la etapa escolar y adolescente
[Subtítulo...]
IRINA LAZAREVICH [Clave de grupo]
TALLER DE CREACIÓN DE CONTENIDOS PARA CURSOS VIRTUALES
[Subtítulo...]
MARIO EMMANUELLE CASTRO GARCIA[Clave de grupo]
Trabajo de investigación I
[Subtítulo...]
ADALBERTO ABEL MOSQUEDA TAYLOR[Clave de grupo]
Taller de bioestadística básica BD01M
[Subtítulo...]
ITZEL PATRICIA MIRANDA QUEZADABD01M
Trabajo de Investigación III, Terapéutica Rehabilitadora del adolescente al adulto, y 7o. módulo de la Licenciatura en estomatologí
[Subtítulo...]
MARTHA BEATRIZ GONZALEZ GUEVARA[Clave de grupo]
QUIMICA
Taller en línea de Química General
MARIO GONZALEZ TORRESBR51QQ-08-2020
Causas y Efectos de la Tecnología en uso de los recursos naturales
[Subtítulo...]
MARIA DEL CARMEN MONROY DOSTA[Clave de grupo]
Producción Primaria
21-Invierno
JOSE ROBERTO ANGELES VAZQUEZ[Clave de grupo]
Procesos Celulares Fundamentales
Tronco común Divisional
DRA. ANA LAURA ESQUIVEL CAMPOS23/O
Módulo de Producción Primaria
Espacio de docencia e investigación
CELIA MARIA BULIT GAMEZTransitoria
Evaluacion calidad de medicamentos
[Subtítulo...]
VERONICA RODRIGUEZ GUERRERO[Clave de grupo]
IV Investigación I
[Maestría en Medicina y Patología Bucal
MARTHA BEATRIZ GONZALEZ GUEVARA[Clave de grupo]
UEA Procedimientos Fundamentales de Bioestadística 2
MVZ - Etapa I. Tronco Básico Profesional
Arellano Díaz, Oscar (Ing. M. en C.)
Atención Integral y Quirúrgica del Adolescente al adulto
[Subtítulo...]
HECTOR GARCIA MARIN[Clave de grupo]
Interpretación de Lesiones Anatomopatológicas
[Subtítulo...]
LUZ ELENA ALCARAZ SOSA[Clave de grupo]
Química
21-I
JULIO CESAR ALVA ENSASTEGUIBC51QQ
modulo VIII CUIDADO DE ENFERMERÍA EN EL CRECIMIENTO Y DESARROLLO DEL RECIÉN NACIDO, LACTANTE Y PREESCOLAR
[Subtítulo...]
VIOLETA DELIA MONTES DE OCA ZAVALA[Clave de grupo]
crecimiento y desarrollo cráneo fácial de la gestación a la etapa escolar
[Subtítulo...]
MARIA DEL CARMEN GUADALUPE OSORNO ESCAREÑO[Clave de grupo]
Módulo VIII Determinantes de la condición oclusal del pre-escolar y escolar
[Subtítulo...]
MARTHA BEATRIZ GONZALEZ GUEVARA[Clave de grupo]
CONOCIMIENTO Y SOCIEDAD
Tronco Interdivisional (TID)
DULCE MARÍA GONZÁLEZ LÓPEZ14-A
Patología y medicina bucal
[Subtítulo...]
ESTELA DE LA ROSA GARCIA[Clave de grupo]
Caracterización y Valoración Morfofuncional del Animal Sano
[Subtítulo...]
ESTELA TERESITA MENDEZ OLVERA[Clave de grupo]
Evaluación biofarmacéutica
[Subtítulo...]
MARIA LUISA MARGARITA VAZQUEZ RAMIREZ[Clave de grupo]
Clinica Integral y Quirúrgica del Adolescente al Adulto (matutino)
Módulo Clínico Doceavo Trimestre
CMF. José Martín Núñez MartínezBL01OCTE, BL01ONZ, BL01OSL, BL01OTL
ILA
[Subtítulo...]
LUZ ELENA ALCARAZ SOSA[Clave de grupo]
Fármacos como modificadores de las funciones biológicas
[Subtítulo...]
FABIOLA GUZMAN MEJIA[Clave de grupo]
Maestría en Rehabilitación Neurológica -Generación 39-
Módulo Modelos de Intervención Temprana Clave 3357021
FABIOLA SOTO VILLASEÑOR[BB01RN]
Clínica Estomatologica I
[Subtítulo...]
MONICA BADILLO BARBA[Clave de grupo]
Atención integral
Aula de evaluación
Oswaldo Augusto Sánchez MoralesGrupo de Prueba 1
Cuidado de enfermería en el crecimiento y desarrollo de recién nacido, lactante y Preescolar
Seminario-Taller Vigilancia del desarrollo infantil
Patricia Muñoz Ledo RábagoBH10E
El hombre y su medio interno 16I
[Subtítulo...]
FERNANDO MORA CARRASCO[Clave de grupo]
UEA Estadística Grupo BA01QE
Estadística aplicada a las ciencias farmacéuticas
Copytzy Cruz CruzBA01QE
Biodiversidad y RN (23-Invierno)
[Subtítulo...]
JOSE ROBERTO ANGELES VAZQUEZ[Clave de grupo]
Determinantes sociales en el uso de los recursos naturales
[Subtítulo...]
AIDA DEL ROSARIO MALPICA SANCHEZ[Clave de grupo]
CURSO PARA PROFESORES DE CBS
[Subtítulo...]
DRA. MARIANA ROBLES RENDON[Clave de grupo]
Práctica Médica y Política Sanitaria
[Subtítulo...]
CAROLINA ANDREA JULIETA TETELBOIN HENRION[Clave de grupo]
Módulo XII (3360021)
Diseño de Medicamentos Inovadores
M en C. Leticia Ortega Almanza BL51Q
Procesos celulares fundamentales
[Subtítulo...]
JUAN CARLOS MENDOZA PEREZ[Clave de grupo]
Estadística (Grupo 2)
GRUPO 4
HECTOR JAVIER DELGADILLO GUTIERREZGRUPO 4
Transferencia Tecnológica
Modulo IV
PROF. JORGE CASTRO MEJIABG51EA
Conocimiento y Sociedad (Resiente)
Universidad Autónoma Metropolitana-Unidad Xochimilco
MARTHA ELBA GUTIERREZ VARGAS[Clave de grupo]
Ciclos Biogeoquímicos
23 - Otoño
JOSE ROBERTO ANGELES VAZQUEZ[Clave de grupo]
EVALUACIÓN DE LA CALIDAD DE LOS MEDICAMENTOS
[Subtítulo...]
MARCELA HURTADO Y DE LA PEÑA[Clave de grupo]
CRECIMIENTO Y DESARROLLO DEL INFANTE Y DEL PREESCOLAR
UNIDAD 1
JOSEFINA EDITH COCA GONZALEZ[Clave de grupo]
Salud Bucal
Salud Bucal
MARIANA JUAREZ MORENO[Clave de grupo]
Gestión de la Eficiencia Reproductiva y Genética
[Subtítulo...]
FILIBERTO FERNANDEZ REYES[BO02V]
Modulo VIII Diseño y obtención de medicamentos de calidad
Diseño y obtención de medicamentos de calidad
Perla García Guzmán[Clave de grupo]
ENFERMEDADES INFECCIOSAS Y PARASITARIAS
[Subtítulo...]
JESUS GREGORIO RODRIGUEZ DIEGO[Clave de grupo]
Procesos Celulares Fundamentales
Ácidos nucleícos en la Red
MA. CRISTINA SANCHEZ MARTINEZ[Clave de grupo]
Taller de propedéutica
[Subtítulo...]
Flora Veronica Salas Cisneros[Clave de grupo]
ATENCIÓN INTEGRAL DEL ADULTO I
MEDICINA
ADRIANA CLEMENTE HERRERABL02M
noveno/Nutrición y salud de la población adulta
Tratamiento nutricional de algunas enfermedades del adulto
NORA IVONNE REYES MARTINEZBi02N 20I
Evaluación y Preformulación Farmacéutica
Perla García Guzmán[Clave de grupo]
DIAGNÓSTICO CLÍNICO E IMAGENOLOGÍA T22-P
TRIMESTRE 22-P
ARTEMISA JAMES ROMEROBH03V
Diagnostico Clínico e Imagenología 20-O
Modulo 20-O UEA 3340016 GRUPO BH03V
NORMA ANGÉLICA SERRANO AGULARBH03V
BF02Q Evaluación de Materias Primas para la Evaluación de Producción de Medicamentos
BF02Q
Pablo Serrano Castañeda [Clave de grupo]
CICLOS BIOGEOQUÍMICOS
PRIMAVERA 23
MARIA JESUS FERRARA GUERRERO[BG01B]
Coordinación de MVZ
[Subtítulo...]
FERNANDO GONZALEZ [Clave de grupo]
Interacciones Bióticas en los Sistemas Agrícolas
[Subtítulo...]
SUSANA ELIZABETH RAMIREZ SANCHEZ[Clave de grupo]
Determinantes de la condición oclusal del preescolar y escolar
Octavo Trimestre
LUZ MARIA LEDESMA ALVAREZBH030
Interpretación de Lesiones Anatomopatológicas
[Subtítulo...]
OSVALDO LOPEZ DIAZBG03V
Cuidado de enfermería en la sexualidad y la reproducción
[Subtítulo...]
IRMA GLORIA TEXIS TEXIS[Clave de grupo]
CURSO EVALUACIÓN ACTIVIDADES VIRTUALES. Prueba CTQB
Borrador
CARLOS TOMAS QUIRINO BARREDA[Clave de grupo]
Energía y Consumo de sustancias Fundamentales
[Subtítulo...]
MARIA GUADALUPE EUGENIA VAZQUEZ LIZARDI[Clave de grupo]
Atención clínica estomatológica de la población pre-escolar y escolar I
Licenciatura de estomatología
M. en C.O CÉSAR RODRÍGUEZ CRUZ3350045
ENERGIA Y CONSUMO DE SUSTANCIAS FUNDAMENTALES
[Subtítulo...]
TESSY MARIA LOPEZ GOERNE[Clave de grupo]
Módulo III. Energía y consumo de substancias fundamentales
[Subtítulo...]
CARLOS ALEJANDRO TORNER AGUILARBC06A
Obtención de compuestos orgánicos de interés farmacéutico
[Subtítulo...]
JOSE DE JESUS LIRA RICARDEZ[Clave de grupo]
PRACTICA CLINICA ESTOMATOLOGICA I
[Taller...]
ENRIQUE ENSALDO CARRASCO[Clave de grupo]
Estadistica
Curso del Taller de Estadística para QFB GRUPO 3
HECTOR JAVIER DELGADILLO GUTIERREZGRUPO 3
Los fármacos como modificadores de funciones biológicas
Séptimo trimestre
DRA. VERONICA BARON FLORES[Clave de grupo]
Práctica Clínica Estomatológica I y II
Curso clinico
ERIKA CENOZ URBINA23-I
Procesos Celulares Fundamentales
Grupo BB58, Invierno 2023
FAUSTO JORGE SANCHEZ Y GARCIA FIGUEROABB56
MÓDULO 5to. HISTORIAS DE VIDA
TEORíA E INVESTIGACIÓN
MCA. ARACELI CORTES GARCIA[Clave de grupo]
2023 OTOÑO - MANEJO NUTRICIONAL Y ALIMENTARIO DE LOS ANIMALES (3340013)
OTOÑO 2023
Dr. Germán D. Mendoza Martínez y Dra. Nallely SánchezBE02V
Historias de Vida
5 TRIMESTRE DE LA LICENCIATURA EN BIOLOGÍA
MARíA TERESA NÚÑEZ CARDONA[Clave de grupo]
3356019 PATOLOGIA Y MEDICINA BUCAL II
MAESTRIA EN PATOLOGIA Y MEDICINA BUCAL
JORGE ALBERTO ALVAREZ DIAZBB01PB
Ciclos Biogeoquímicos
[Subtítulo...]
PATRICIA CASTILLA HERNANDEZ[Clave de grupo]
ENERGIA Y CONSUMO DE SUSTANCIAS F
[Subtítulo...]
TESSY MARIA LOPEZ GOERNE[Clave de grupo]
Uso de Subproductos de Origen Vegetal y Animal
[Subtítulo...]
GERMAN DAVID MENDOZA MARTINEZ[Clave de grupo]
Procesos Celulares Fundamentales
ENVIA PCF20i
JUAN GABRIEL CADENA LOPEZBB10A
ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA EN EL MANEJO Y DIAGNÓSTICO CLÍNICO
ANESTESIA DENTAL, ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA DEL CUERPO HUMANO
CLAUDIA MARA GARCIA CALVA[Clave de grupo]
Crecimiento y desarrollo prenatal
I. GABRIELA ANAYA SAAVEDRA
Maestría en Patología y Medicina bucal
[Subtítulo...]
ITZEL CASTILLEJOS GARCIA[Clave de grupo]
Patología Bucal módulo 11
[Subtítulo...]
MARTHA BEATRIZ GONZALEZ GUEVARA[Clave de grupo]
MODULO DE PROCESOS CELULARES FUNDAMENTALES
Trimestre 21o
MARIA DE GUADALUPE PEREZ RENTERIABB10B
Manejo Nutricio Integral BL01N
Contenidos del Curso Manejo Nutricio Integral O23
MARIA DE LOS ANGELES ESPINOSA CUEVASBL01N
Análisis de Sistemas Ecológicos
Trimestre 23-otoño
Javier Aldeco
Historias de vida. TRIMESTRE 2020- O
ha_bio_marg1161/
MARTHA RODRIGUEZ GUTIERREZ[Clave de grupo]
Nutrición, género y salud reproductiva
[Subtítulo...]
LAURA IVONNE CARDOSO SANCHEZ[Clave de grupo]
Manejo Nutricio Integral
Tratamiento nutricional de diferentes patologías
PAOLA VANESSA MIRANDA ALATRISTEBL01N
Obtencion de materias primas para la produccion de medicamentos
[Subtítulo...]
JULIA CASSANI HERNANDEZ[Clave de grupo]
Procesos celulares fundamentales
[Subtítulo...]
RAQUEL GONZALEZ VAZQUEZ[Clave de grupo]
procesos celulares fundamentales
[Subtítulo...]
JOSE LUIS SANCHEZ RIOS[Clave de grupo]
Anális de Sistemas Ecológicos
[Subtítulo...]
EDUARDO MAYA PEÑA[Clave de grupo]
Licenciatura enfermería
[Subtítulo...]
Sonia González González[Clave de grupo]
Caracterización y Valoración Morfofuncional del Animal Sano
[Subtítulo...]
ALEJANDRO AVALOS RODRIGUEZ[Clave de grupo]
Estadística
Curso de estadística descriptiva e inferencial
Mtro. Walter Alberto Gloria GreimelBB03QE
Enfermedades Infecciosas y Parasitarias y su Importancia en la Salud Pública
Salud Pública Veterinaria - Una Salud
FRANCISCO RAMON GAY JIMENEZ3301063
"Los fármacos como modificadores de funciones biológicas"
Séptimo Módulo de la Licenciatura en QFB
REBECA CORDOVA MORENOBG02Q
CRANEOFACIAL
[Subtítulo...]
MARIA DE LOS ANGELES MARTINEZ CARDENAS[Clave de grupo]
TECNOLOGÍA FARMACÉUTICA (Teoría)
Trimestre 19-P UEA 2332083
M. en C. YOLANDA VARGAS [BJ08]
TALLER DE CREACIÓN DE CONTENIDOS PARA CURSOS VIRTUALES
[Subtítulo...]
ARTURO YAIR BAUTISTA CARBAJAL[Clave de grupo]
ENERGÍA Y CONSUMO DE SUBSTANCIAS FUNDAMENTALES Aula II
Examen de Recuperación
MARIA DE GUADALUPE PEREZ RENTERIA
Producción Primaria 8º Trimestre de la Lic. en Biología
Terrestres
JOSE ALFREDO AREVALO RAMIREZ[3330005]
Curso-Taller Fundamentos, estandarización e interpretación de antropometría básica en adultos
Licenciatura en Nutrición Humana
MARIA MAGDALENA SANCHEZ JESUSMúltiple
Taller de propedéutica
[Subtítulo...]
Flora Veronica Salas Cisneros[Clave de grupo]
Módulo
[Subtítulo...]
ALEJANDRO CORDOVA IZQUIERDO[Clave de grupo]
MATEMÁTICAS
[Subtítulo...]
GILBERTO CASILLAS PETRIZ[Clave de grupo]
Salud Bucal I (TIENE ACTIVIDADES DEL TALLER)
1er módulo de la 1a. etapa de la carrera
LAURA PATRICIA SAENZ MARTINEZ y DRA. JESSICA3350040
BIODIVERSIDAD Y RECURSOS NATURALES
[Subtítulo...]
MINERVA LEONOR GONZALEZ IBARRA[Clave de grupo]
ATENCION CLINICA INTEGRAL III
Internado Medico de Pregrado
ALEJANDRO ALONSO ALTAMIRANOBO04M
Morbilidad del Aparato Estomatognático del Preescolar y Escolar
[Subtítulo...]
MARIA SANDRA COMPEAN DARDON[Clave de grupo]
Síntesis y REactividad de Compuestos orgánicos
[Subtítulo...]
OLIVIA SORIA ARTECHE[Clave de grupo]
Energía y consumo de sustancias fundamentales
[Subtítulo...]
IMELDA DEL CARMEN GONZALEZ RAMIREZ[Clave de grupo]
Modulo Nutrición: EVALUACIÓN DEL ESTADO DE NUTRICIÓN DE LOS GRUPOS HUMANOS
SPSS & Excel Introduccion a la estadistica
JOSE ANTONIO DIAZ VELAZQUEZ[Clave de grupo]
7 TRIMESTRE
[Subtítulo...]
BLANCA ESTELA NICOLAS GOMEZ[Clave de grupo]
Procesos Celulares
[Subtítulo...]
MALINALLI BRIANZA PADILLA[Clave de grupo]
Plagas y Enfermedades de un Recurso Natural
VI Trimestre
GERMAN CASTRO MEJIA
Procesos Celulales Fundamentales
Tronco Divisional de Ciencias Biológicas y de la Salud
Carmen Paulina Rodríguez López[Clave de grupo]
ENERGIA Y CONSUMO
[Subtítulo...]
LINO MAYORGA REYES[Clave de grupo]
IV MODULO EVALUACION FINAL 100_30_HC
PROPEDEUTICA CLINICA
OFELIA GOMEZ LANDEROSGRUPO BD02M
IV MÓDULO 21 OTOÑO GRUPOS BD01M Y BD03M
PROPEDEUTICA CLINICA
OFELIA GOMEZ LANDEROS[Clave de grupo]
Modulo cuidado de enfermería en el proceso de Reproducción
7mo. Trimestre.
Mtra. Erika Jazmin Nicolás CruzGRUPO bh03
Morfofisiología II
[Subtítulo...]
GABRIELA DEL PILAR ROMERO ESQUILIANO[Clave de grupo]
M. EN. C. HERNÁNDEZ ARELLANO JULIO
EXAMEN RECUPERACIÓN PCF 23O
BR51
Clínica de Enfermedades Sistémicas y Toxicológicas
Prueba
Ulises Alejandro González GarcíaBJ02V
Seminario sobre el planteamiento de problemas en la investigación científica
Trimestre 21/O
JOSE ASCENCION VICCON PALE[Clave de grupo]
Procesos Celulares Fundamentales
[Subtítulo...]
MA. CRISTINA SANCHEZ MARTINEZ[Clave de grupo]
Obtención de metabolitos
[Subtítulo...]módulo 11 qfb
LINO MAYORGA REYES[Clave de grupo]
NUTRICION DE LA POBLACION MAYOR DE 60 AÑOS
LIC. NUTRICIÓN HUMANA. Trimestre 23/OTOÑO
LETICIA ARCELIA CERVANTES TURRUBIATESBJ02N
Prevención y control de la contaminación microbiana
EXAMEN TRES
RUBEN DEL MURO DELGADOBJ02QBJ02Q
Estrategias para la Protección Vegetal en los sistemas agrícolas
[Subtítulo...]
SILVIA RODRIGUEZ NAVARRO[Clave de grupo]
La sustentabilidad de los sistemas agrícolas
[Subtítulo...]
PABLO ALBERTO TORRES LIMA[Clave de grupo]
Grupo Académico de Docencia Producción Primaria
Coordinadora
Celia Bulit[Clave de grupo]
propedeutica IV módulo
[Subtítulo...]
IZAYANA DE JESUS CARRASCO MORALES[Clave de grupo]
Evaluación de las materia primas
[Subtítulo...]
HARLEM HAYDEE CRUZ BAILON[Clave de grupo]
Nutrición, Crecimiento y Desarrollo en la etapa escolar y adolescente
Trimestre 23O
NORMA RAMOS IBAÑEZBH01N
Salud Bucal Atención Integral del Adolescente al Adulto
[Subtítulo...]
CELIA LINARES VIEYRA[Clave de grupo]
Procesos celulares fundamentales
[salud y enfermedad Unidad 1..]
JOSE LUIS SANCHEZ RIOS[Clave de grupo]
Legislación y validación en la Evaluación de Materias Primas
Legislación y validación de métodos analíticos
MARTIN GOMEZ HERNANDEZBF02Q
Evaluación del estado nutricio de los grupos humanos
Trimestre 20I
MIRIAM BERTRAN VILABE01N
Curso básico de bioestadística para MVZ (taller de creación de contenidos virtuales)
Procedimientos Fundamentales de Estadística
FERNANDO XICOTENCATL PLATA PÉREZ[BB51VE]
Hombre y su medio interno
Medio Interno
FERNANDO MORA CARRASCO[Clave de grupo]
Prevención y Control de la Propagación Microbiana (2a)
[Subtítulo...]
JULIA PEREZ RAMOS[Clave de grupo]
Diagnostico Clínico e Imagenologia 2021
MODULO Otoño 2021
NORMA ANGELICA SERRANO AGUILARBH03V
Quinto
[Subtítulo...]
AIDA SOLIS OBA[Clave de grupo]
VI CUIDADO EN LA CLÍNICA
[Subtítulo...]
GUADALUPE GUERRERO ZUÑIGA[Clave de grupo]
Energía y Consumo de Sustancias Fundamentales
[Subtítulo...]
ANGELICA JIMENEZ AGUILARBC59
Gestión de la empresa agrícola
[Subtítulo...]
ADOLFO GUADALUPE ALVAREZ MACIAS[Clave de grupo]
Patología bucal 7o. módulo
Proceso inflamatorio agudo y crónico
MARTHA BEATRIZ GONZALEZ GUEVARA[Clave de grupo]
Biodiversidad
[Subtítulo...]
MARIA GUADALUPE MENDEZ CARDENAS[Clave de grupo]
Producción secundaria
[Subtítulo...]
JOSE ANTONIO OCAMPO CERVANTES[Clave de grupo]
PRIMAVERA_2022_GRUPO_BC02QQ
GRUPO BC02QQ (HORARIO 10 - 12 H)
DRA. MARIA DEL CARMEN RAMIREZ BCO2QQ
Clínica de Enfermedades Sistémicas y Toxicológicas
BJ02V
Ulises Alejandro González GarcíaBJ02V
HISTORIAS DE VIDAS
PRÁCTICAS Y CURSO BÁSICO DE ESTADÍSTICA
MCA. ARACELI CORTES GARCIAB003
Obtención de compuesto orgánicos de interés farmacéutico
Productos Naturales y Resonancia Magnética Nuclear
JUAN FRANCISCO PALACIOS ESPINOSABE51Q
Patología y Legislación Laboral/Taller Estadística II
[Subtítulo...]
MIREYA ZAMORA MACORRA[Clave de grupo]
Evaluación de materias primas para la producción de medicamentos
EMPPM Trimestre 20I
MARTIN GOMEZ HERNANDEZ[BF01Q]
Obtencion de Materias Primas para la produccion de Medicamentos
[Subtítulo...]Curso intermedio
MARIA SALUD PEREZ GUTIERREZcurso-taller
21/I/GRUPO BC02QQ
Grupo BC02QQ; 10:00-12:00 am.
DRA. MARIA DEL CARMEN RAMIREZBC02QQ
Conocimiento y sociedad
[Subtítulo...]
SAMUEL CORONEL NUÑEZ[Clave de grupo]
Cuidado de la salud comunitaria
El cuidado de enfermería en la salud comunitaria 3350028
LILIA CRUZ ROJASBE03E
Historias de Vida
Trimestre 22/O
JOSE ASCENCION VICCON PALEBE01B
Obtención de materias primas
[Subtítulo...]
MARIA SALUD PEREZ GUTIERREZ[Clave de grupo]
Procesos Celulares Fundamentales
Karina Sánchez Herrera
KARINA SANCHEZ HERRERA[Clave de grupo]
ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA EN EL DIAGNÓSTICO Y MANEJO CLÍNICO
MANEJO DEL EXPEDIENTE CLÍNICO
MTRO. RODOLFO A. BONILLA HAROBE01O
Estrategias para la Protección Vegetal en lo Sistemas Agrícolas
[Subtítulo...]
DANIEL RUIZ JUAREZClave BI02A
Gestión de la calidad e inocuidad de los productos agrícolas
[Subtítulo...]
BEATRIZ SOFIA SCHETTINO BERMUDEZ[Clave de grupo]
Historias de Vida
Trimestre 21 O
MALINALLI CORTES MARCIALBE04B
MAESTRIA EN CIENCIAS AGROPECUARIAS
Determinantes y Evolución de la Ciencia
PATRICIA BARCENAS ABOGADOGeneración 28
Atención integral y quirúrgica
I. GABRIELA ANAYA SAAVEDRABF01PB
OTOÑO 21
GRUPO BR01QQ (8: a 13 h)
DRA. MARIA DEL CARMEN RAMIREZBR01QQ
PROCESOS CELULARES
PROCESOS CELULARES
MARIA DEL PILAR NEGRETE REDONDO[Clave de grupo]
Taller de ENVIA en línea
[Subtítulo...]
ROBERTO JAVIER ALMEYDA ARTIGAS[Clave de grupo]
CUIDADO DE ENFERMERÍA EN EL CRECIMIENTO Y DESARROLLO DEL RECIÉN NACIDO, LACTANTE Y PREESCOLAR
[Subtítulo...]
PATRICIA MUÑOZ LEDO RABAGO[Clave de grupo]
Urgencias Médicas XII
[Subtítulo...]
MAURICIO MORA RAMIREZ[Clave de grupo]
Caracterización y valoración morfofuncional del animal sano
Licenciatura en MVZ
ROMAN ESPINOSA CERVANTES[Clave de grupo]
IX, Nutrición y Salud de población adulta
[Subtítulo...]
MARGARITA PULIDO NAVARRO[Clave de grupo]
UEA Procedimientos Fundamentales de Bioestadística. Grupo BB01VB.
MVZ - Etapa I. Tronco Básico Profesional. Trimestre 23_Otoño
Arellano Díaz, Oscar (Ing. M. en C.)BB01VB
Procesos Celulares Fundamentales
[Subtítulo...]
ZAIRA PATRICIA GOMEZ HERRERA[Clave de grupo]
CICLOS BIOGEOQUIMICOS
[Subtítulo...]
ANA KARINA RODRIGUEZ VICENTE[Clave de grupo]
Gestión de la eficiencia reproductiva y genética.
anatomia
JOSE ERNESTO HERNANDEZ PICHARDO[Clave de grupo]
Producción Secundaria (MASH).
Trimestre 20-P
MIGUEL ANGEL SANCHEZ HERNANDEZ[BE03B]
Salud Bucal y Terapéutica Integral del Adolescente al Adulto
[Subtítulo...]
GUSTAVO TENORIO TORRES[Clave de grupo]
MATEMATICAS
La Matemática y su relación con las Ciencias
DR. ALBERTO LOPEZ LUNABB53QM, BB05QM
Procesos Celulares Fundamentales
[Subtítulo...]
MARIA ANTONIETA AGUAYO SAVIÑON[Clave de grupo]
Curso de introducción a la fauna silvestre
La fauna silvestre mexicana
Rocío del Pilar Rueda ZozayaEl mejor
Determinantes y Evolución de la Investigación
[Subtítulo...]
MARIA GUADALUPE MICAELA PRADO FLORES[00330]
Interacciones Bióticas en los Sistemas Agrícolas
Enfermedades y plagas en los sistemas agrícolas
VENUS JIMENEZ CASTAÑEDA 5412
Energía y Consumo de Sustancias Fundamentales
ECSF
María de Lourdes Ramírez VegaBC11B
Manejo Sustentable del Potencial Productivo de los Genotipos en los Sistemas Agrícolas
Genotipos
IVAN PAVEL MORENO ESPINDOLABH02A, BH01A y BH03A
ENERGIA Y CONSUMO DE SUBSTANCIAS FUNDAMENTALES
[Subtítulo...]
ANGEL RAFAEL PASOS CABRERA[Clave de grupo]
EStrategias para la protección vegetal en los sistemas agricolas
[Subtítulo...]
ROBERTO ALEJANDRO TERRON SIERRA[Clave de grupo]
ESTRATEGIAS PARA LA PROTECCÍON VEGETAL EN SISTEMAS AGRÍCOLAS
Licenciatura en Agronomía
Dr. SALVADOR HERNANDEZ MORENO BI02A
Módulo Práctica Médica y Política Sanitaria
[Subtítulo...]
CAROLINA ANDREA JULIETA TETELBOIN HENRION[Clave de grupo]
Obtención de materias primas para la producción de medicamentos
[Subtítulo...]
AIDA SOLIS OBA[Clave de grupo]
Atención Integral y Quirúrgica del Adolescente al Adulto
[Subtítulo...]
ENRIQUE DARIO AMARILLAS ESCOBAR[Clave de grupo]
Conocimiento y Sociedad
[Subtítulo...]
MARIA YADIRA VILLANUEVA ROMERO[Clave de grupo]
Procesos Celulares Fundamentales
CBS
DRA. MARIA ELENA CASTELLANOS PAEZ[Clave de grupo]
Interacciones Bióticas en los Sistemas Agrícolas II
[Subtítulo...]
VENUS JIMENEZ CASTAÑEDA[Clave de grupo]
3300002 PROCESOS CELULARES FUNDAMENTALES
MODULO II DEL TRONCO DIVISIONAL DE CBS
JORGE ALBERTO ALVAREZ DIAZBB09B
TALLER DE CREACIÓN DE CONTENIDOS PARA CURSOS VIRTUALES
[Subtítulo...]
MARIA YADIRA VILLANUEVA ROMERO[Clave de grupo]
Módulo V. Obtención de Compuestos Orgánicos de Interés Farmacéutico
Principios de Química Heterocíclica
CARLOS ALBERTO MENDEZ CUESTABE02Q 20-I
Energía y consumo de substancias fundamentales
Obtención y transformación de la energía
Carmen Paulina Rodríguez López[Clave de grupo]
Cuidado de la salud/Taller salud pública
[Subtítulo...]
MIREYA ZAMORA MACORRA[Clave de grupo]
Tecnología de Frutas y Hortalizas
Fundamentos básicos (2331086)
ROSA MARIA GALICIA CABRERABJ07
Interacciones Bióticas en los Sistemas Agrícolas
[Subtítulo...]
VERONICA MARIA TERESA NAVA RODRIGUEZ[Clave de grupo]
CONTROL SANITARIO Y SERVICIO DE ALIMENTOS
MODULO XII. LIC. NUTRICIÓN HUMANA
LETICIA CERVANTES TURRUBIATESNutrición-BM02M
Introducción a la Medicina: Farmacología
Trimestre 21 P
AIDA HAMDAN PARTIDAMC01MF y MC02MF
Control Sanitario y Servicios de Alimentos - Grupo BM02N
CSSA 02N
María de Lourdes Ramírez VegaBM02N
Análisis y Recolección de la información
[Subtítulo...]
TERESA LEONOR SANCHEZ PEREZ[Clave de grupo]
Atención Clínica Integral II
IMP
ALEJANDRO ALONSO ALTAMIRANO
TERAPÉUTICA CONSERVADORA DEL ADOLESCENTE AL ADULTO
ENDODONCIA
CLAUDIA MARA GARCIA CALVABI02O
Atención Rehabilitadora del adolescente al adulto
[Subtítulo...]
ALFREDO GARCILAZO GOMEZ[Clave de grupo]
PROCESOS CELULARES FUNDAMENTALES
BB53
RICARDO MARQUEZ VELASCOBB53
Producción Secundaria - IX
Trimestre 20-I Del 11 de mayo al 17 de julio de 2020
José Alberto Ramírez TorrezBI03B
Procesos Celulares Fundamentales
Diagnóstico
NRSBR
Atención Integral del Adulto II
Modulo X
EDUARDO GAMEZ VALDES3350068
Energia y Consumo de Sustancias Fundamentales
Trimestre 20-P
DANIEL MARTINEZ GOMEZ[Clave de grupo]
Curso ENVIA
[Subtítulo...]
MARIA MERCEDES PALAO RINCON[Clave de grupo]
Tecnologías Moleculares para el Diagnóstico y la Terapéutica
[Subtítulo...]
ALBERTO ORTEGA VAZQUEZ[Clave de grupo]
Atención Integral del Adulto II
[Subtítulo...]
ALEJANDRA GASCA GARCIA[Clave de grupo]
Ciclos Biogeoquímicos
Teoría
MARCELA VAZQUEZ FRANCISCA[Clave de grupo]
Maestría en Ciencias Agropecuarias
MCA-2018-2
JUAN ESTEBAN BARRANCO FLORIDO[Clave de grupo]
Historias de Vida
Trimestre 21/I
JOSE ASCENCION VICCON PALE[BE01B]
Prescripción de medicamentos y protocolos de inmunización
[Subtítulo...]
ISMAEL MARTINEZ CORTESBI02V
ANALISIS DE SISTEMAS ECOLOGICOS
Trimestre 20-I
ANA KARINA RODRIGUEZ VICENTEBK04B
Síntesis y Reactividad de Compuestos Orgánicos
SRCO
JUAN FRANCISCO CORTES BENITEZBD02Q
Grupo Académico de Docencia Historias de Vida
[Subtítulo...]
Coordinación 2017-2022GAD HV
Taller de Patología y Medicina Bucal
Anatomía y fisiología en el diagnóstico y manejo clínico
JESSICA MALDONADO MENDOZA
Manejo nutricional y alimentario de los animales
Dr. German Mendoza Martínez/ Dr. Adrian Gloria TrujilloVIDS
PROCESOS CELULARES FUNDAMENTALES.
[Subtítulo...]
PATRICIA BARCENAS ABOGADO[Clave de grupo]
Epidemiología y estadística
[Subtítulo...]
ROSALINDA FLORES ECHAVARRIA[Clave de grupo]
Síntesis y reactividad de compuestos orgánicos
[Subtítulo...]
LUCIA ORTEGA CABELLO[Clave de grupo]
Diagnóstico clínico e imagenología 23-O
Trimestre 23-O
Artemisa James RomeroBH03V
Aseguramiento de la Calidad en la Industria Química Farmacéutica
Aseguramiento de la Calidad
Perla García Guzmán[Clave de grupo]
Obtención de metabolitos de interés industrial para la salud
[Subtítulo...]
LUZ MARIA ZENIT TOVAR CASTRO[Clave de grupo]
Módulo VIII
Diseño y Obtención de Medicamentos de Calidad
LETICIA ORTEGA ALMANZA[Clave de grupo]
Técnicas y terapeutica quirurgica
EMILIO RENDON FRANCOBK03V
Sistemas de Producción Animal
[Subtítulo...]
ADELFA DEL CARMEN GARCIA CONTRERAS[Clave de grupo]
Historias de Vida
Trimestre 21/O
JOSE ASCENCION VICCON PALE[Clave de grupo]
Conocimiento y Sociedad TID
[Subtítulo...]
MARIA GUADALUPE STAINES OROZCOTI 71
Obtención de Compuestos Orgánicos de Interés Farmacéutico
[Subtítulo...]
JUAN FRANCISCO PALACIOS ESPINOSA[Clave de grupo]
2023 - INVIERNO MANEJO NUTRICIONAL Y ALIMENTARIOS DE LOS ANIMALES (3340013)
INVIERNO 2023
DR. JOSÉ ANTONIO MARTÍNEZ GARCÍA y DR. GERMÁN DAVID MENDOZA MARTÍNEZBE01V - BE05V
Análisis de Sistemas Ecológicos
[Subtítulo...]
ANGELICA JIMENEZ AGUILAR[Clave de grupo]
IX, Nutrición y Salud de población adulta
[Subtítulo...]
MARGARITA PULIDO NAVARRO[Clave de grupo]
Procesos Celulares Fundamentales
CIITT
GABRIELA GARZA MOURIÑOBBxx
Prevención y control de la propagación microbiana
[Subtítulo...]
ALBERTO ORTEGA VAZQUEZ[Clave de grupo]
Obtención de Compuestos Orgánicos de Interés Farmacéutico
Sistemas heterocíclicos aromáticos de interés farmacéutico
GUSTAVO PRETELIN CASTILLOBE51Q
ANÁLISIS Y PLANEACIÓN AMBIENTAL
EDUARDO MAYA PEÑA[Clave de grupo]
Obtención de metabolitos de interés industrial para la salud
módulo 11 QFB
alejandro azaola[Clave de grupo]
Determinantes y Evolución de la Ciencia y la Tecnología en el Sector Agropecuario y Agroalimentario Mexicano G-20
[Subtítulo...]
FIDEL ADOLFO JOSE MARTIN PAYAN ZELAYA[Clave de grupo]
Energía y consumo de sustancias fundamentales 2018
modulo
MARIA GUADALUPE MICAELA PRADO FLORES[Clave de grupo]
Modulo 9o. Patología Bucal
[Subtítulo...]
MARTHA BEATRIZ GONZALEZ GUEVARA[Clave de grupo]
El hombre y su ambiente/Introducción a spss
Fundamentos de la computación
JOSE ANTONIO DIAZ VELAZQUEZB001P
INVIERNO 2023_ GRUPO BC02QQ
GRUPO BC02QQ (horario 10 A 12 am, L-V)
DRA. MARIA DEL CARMEN RAMIREZ BC02QQ
Tecnologías moleculares para el diagnóstico y la terapéutica
[Subtítulo...]
ALBERTO ORTEGA VAZQUEZ[Clave de grupo]
Sistemas de Producción Animal
[Subtítulo...]
FILIBERTO FERNANDEZ REYES[Clave de grupo]
Alimentación del individuo sano
[Subtítulo...]
VICENTE GONZALEZ BUSTAMANTE[Clave de grupo]
Aula para el Tronco Interdivisional
TID
JESUS EDUARDO CELADA TORNELTI-09A
Manejo sustentable del potencial productivo de los genotipos en los sistemas agrícolas
Agronomía
DORYS PRIMAVERA OREA CORIA[Clave de grupo]
ENERGIA Y CONSUMO DE SUSTANCIAS FUNDAMENTALES
Energía y Consumo de Sustancias Fundamentales
NORA ROJAS SERRANIA[BC01A]
La sustentabilidad de los sistemas agrícolas
Trimestre 22-I
MARIA GUADALUPE RAMOS ESPINOSA[Clave de grupo]3340001
IV MÓDULO 21 PRIMAVERA GPO 01
PROPEDEUTICA CLINICA
OFELIA GOMEZ LANDEROSGRUPO BD01M
Síntesis y Reactividad de Compuestos Orgánicos
[Subtítulo...]
RUBRIA MARLEN MARTINEZ CASARES[Clave de grupo]
MDCF: Servicios farmacéuticos en el ámbito comunitario y hospitalario
[Subtítulo...]
NORMA ANGELICA NOGUEZ MENDEZ [Clave de grupo]
Enfermedades Infecciosas y Parasitarias y su importancia Para la salud pública
Apoyos al módulo
JAVIER LORENZO OLIVARES OROZCO23/O
3358001 SEMINARIO TEORICO I
DOCTORADO EN CIENCIAS EN SALUD COLECTIVA
JORGE ALBERTO ALVAREZ DIAZBA01SC
Prevención y control de la propagación microbiana
Módulo 10
FELIPE MENDOZA PEREZ[Clave de grupo]
Producción Secundaria
Módulo 9. Trimestre 2021 Primavera
GERMAN CASTRO MEJIABI03B
Taller envia
[Subtítulo...]
LORENA LOPEZ GONZALEZ[Clave de grupo]
Manejo Nutricional y Alimentario de los Animales
Manejo Nutricional y Alimentario de los Animales
MARIA JOSE SEGURA PEÑAFIEL[Clave de grupo]
PRESERVACIÓN DEL BIENESTAR ANIMAL / MANEJO DE FAUNA SILVESTRE
MVZ. GPO. BF04V / TRIM 23 I
DR. JOSE ANTONIO HERRERA BARRAGANBF04V
Alimentación del Individuo Sano - BD02N
AIS
María de Lourdes Ramírez VegaBD02N
Química
[Subtítulo...]
ERNESTO SANCHEZ MENDOZA[Clave de grupo]
Doctorado en Ciencias Agropecuarias
División de Ciencias Biológicas y de la Salud
GERMAN DAVID MENDOZA MARTINEZ
Diseño y obtención de medicamentos de calidad
Módulo VIII
LILIANA SCHIFTER ACEVES
PEDIATRÍA DEL ESCOLAR Y DEL ADOLESCENTE
Curso en línea
ALFREDO GUTIERREZ HERNANDEZGRUPO MARZO 2021
crecimiento y desarrollo del escolar y adolescente
[Subtítulo...]
VIRGINIA NUÑEZ LUNA[Clave de grupo]
Técnicas y Terapéuticas Quirúrgicas
Introducción Técnicas y Terapéuticas Quirúrgicas
Jonathan Josué López Islas BK04V
Energía y Consumo de Sustancias Fundamentales
Energía y Consumo de Sustancias Fundamentales
Adrian Gloria TrujilloBC08B
CURSO DE ENSEÑANZA REMOTA ENVIA
[Subtítulo...]
GERMAN MARTINEZ ALVA[Clave de grupo]
Cuidado de la Salud
[Subtítulo...]
MARIA ADRIANA CECILIA CRUZ FLORES[BD03E]
ENERGÍA Y CONSUMO DE SUSTANCIAS FUNDAMENTALES
TRONCO COMÚN DIVISIONAL DE CBS
DRA. MARIA PATRICIA DOMINGUEZ ECHEVERRIA[BC02A]
POLIFARMACIA
[URM para Adultos y Adultos mayores]
MARIA LUISA DE LOURDES PEREZ GONZALEZ[Clave de grupo]
3300003 ENERGIA Y CONSUMO DE SUSTANCIAS FUNDAMENTALES
MODULO III DEL TRONCO DIVISIONAL DE CBS
JORGE ALBERTO ALVAREZ DIAZBC06A
EXAMEN DE RECUPERACION
[Subtítulo...]
MARIA EUGENIA RODRIGUEZ HERRERA[Clave de grupo]
Fitomejoramiento y producción de semillas
[Subtítulo...]
ALMA AMPARO PIÑEYRO NELSONBH02A
Historias de vida
Trimestre 20/O
JOSE ASCENCION VICCON PALE[Clave de grupo]
Fármacos como modificadores de la respuesta biológica
7mo
Betzabeth Anali García Martínez[Clave de grupo]
Procesos Celulares Fundamentales
Trimestre 20I
INGRID FRICKE GALINDOBB06A
Evaluación de materias primas para la producción de medicamentos
Sexto Trimestre
MARIA MERCEDES PALAO RINCON[Clave de grupo]
Salud Bucal
4o. Módulo
MARIA GUADALUPE STAINES OROZCOBD510
Módulo Procesos Celulares Fundamentales
Tronco Divisional de CBS
ANGEL RAFAEL PASOS CABRERABB01B
INTRODUCCIÓN A LA MEDICINA
FARMACOLOGIA
AIDA HAMDAN PARTIDA[Clave de grupo]
Nutrición y salud en la población adulta
Taller de enfermedades crónicas y de investigación
XIMENA ATILANO CARSI[Clave de grupo]
Trim_ 2021_I; Grupo BC01QQ
8:00-13:00 am
DRA. MARIA DEL CARMEN RAMIREZBC01QQ
Curso Nanomateriales y Biomarcadores
Semana de aprendizaje
Marco Antonio González LópezAZZ007
Historias de Vida. Trimestre 21- I
DRA. MARTHA RODRIGUEZ GUTIERREZ; BIOL. MARÍA EUGENIA PINEDA[Clave de grupo]
Obtención de Compuestos Orgánicos de Interés Farmacéutico
[Subtítulo...]
JAIME PEREZ VILLANUEVABE51Q
Manejo nutricional y alimenticio de los animales
Manejo Nutricional y Alimentario de los Animales
ADELFA DEL CARMEN GARCIA CONTRERASBE04V
Historias de Vida
Trimestre 22/P
JOSE ASCENCION VICCON PALEBE02B
Nutrición en etapas tempranas de la vida
[Subtítulo...]
ALEJANDRO GABRIEL GONZALEZ GARAY[Clave de grupo]
OMIIS
[Subtítulo...]
HUGO CESAR RAMIREZ SAAD[Clave de grupo]
Crecimiento y desarrollo craneofacial
Sexto Trimestre Estomatología UAM Xoc
ANALY RESENDIZ LOPEZ[Clave de grupo]
Procesos Celulares Fundamentales
Trimestre 21/O
JAIME AMADEO BUSTOS MARTINEZBB07A
EXAMEN: El hombre y su medio interno
PLATAFORMA PARA EL EXAMEN FINAL DEL V MODULO DE MEDICINA 18o
CARLOS ALEJANDRO TORNER AGUILARV Modulo Medicina
GESTIÓN Y CUIDADO DE ENFERMERÍA
Gestión y Cuidado de Enfermería
JUAN GABRIEL RIVAS ESPINOSA[Clave de grupo]
Taller envia en línea
[Subtítulo...]
LORENA LOPEZ GONZALEZ[Clave de grupo]
Diversidad Biológica y Recursos Naturales
[Subtítulo...]
GRACIA PATRICIA GONZALEZ PORTER[Clave de grupo]
desarrollo cráneo-facial de la gestación a la etapa escolar
[Subtítulo...]
MARIA DEL CARMEN GUADALUPE OSORNO ESCAREÑO[Clave de grupo]
Procesos Celulares
[Subtítulo...]
ELENA MARCIA GUTIERREZ CARDENAS[Clave de grupo]
Conservación y Manejo de Fauna Silvestre
Dra. Marilú Alonso Spilsbury[Clave de grupo]
Procesos Celulares Fundamentales
TCD
JOSE LUIS MORENO RUIZ[Clave de grupo]
Análisis Instrumental Aplicado
Métodos de separación y Validación de métodos analíticos.
MARTIN GOMEZ HERNANDEZBL01Q